Юлия Жарова

Здравствуйте! ИП открыл в 2006г, но ни дня не работал! Честно говоря не знал, что в любом случае должен платить взносы в

Евгений Бехтерев

Была такая же ситуация с 2007 года по 2011. срок давности в налоговой по декларациям 3 года. в пенсионном фонде надо было заплатить все сборы и пени. вышло чуть больше 50000руб. причем когда обратилась в ПФ оказалось, что в компьютере я у них не попадала в рассылку (как муртвая душа) . по пеням есть замечательный сайт ipipip.ru - пени копейка в копейку расчитывает ( В ПФ аж офигели что сама все расчитала)
в налоговую предоставила все нулевки за последние три года и по ним штрафов понавыписывали. хотя сказали что, если нет документа, то и основания для выписывания штрафа нет. сейчас думаю, что можно было и не предъявлять им прошлые декларации, а начать присылать только то что сейчас. так бы три года в давнсть ушли. Намекали на вариант обратиться в "фирмы по закрытию ИП". Налоговая требует справку об отсутствии задолжности из ПФ. Сказали что както это обходят. по деньгам выходит дешевле. Для начала обратитесь в ПФ.

Алексей Самарин

Ты еще и декларации-нулевки должен был сдавать, потому что деятельность не велась.
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Придется платить и сдавать в любом случае.
Пеней, наверное, накапало.... Штрафов за несданные декларашки... .
Даже порадовать нечем.

Оксана Максименко

Знал/не знал, а задолженность в ПФ РФ оплатить придётся.