Георгий Суханов

Какие изменения в плавниках латимерий позволяет называть их кистеперыми?

Светлана Чеботарева

Палеонтологические находки позволяют достаточно полно восстановить картину преобразования скелета плавника ископаемой кистеперой рыбы в скелет пятипалой КОНЕЧНОСТИ.. .

конечности латимерии и земноводного; у первой хорошо различимы кости - прототипы костей кисти наземных позвоночных!