Ал
Александр

Если уйдёшь с 9 класса в какой институт можно поступить и на кого???

Юська Лютикова

только через техникум или другое образовательное учреждение, которое дает аттестат

Александр Зайцев

Для поступления в ВУЗ (высшее учебное заведение) необходим аттестат о полном среднем образовании. После 9-го класса его не дают. Поэтому поступить в ВУЗ не получится. Надо получить среднее образование (аттестат) либо в школе, либо в техникуме, либо в училище.
Иногда, в порядке исключения можно аттестат о среднем образовании получить экстерном, т. е. заранее сдать экзамены за 10-11 классы. Но для этого нужны веские причины: победы в олимпиадах и прочие доказательства "гениальности"...

Наталия Палто

ни в какой, только в техникум или училище.

Александр Беляев

учись до 11 или иди в техникум, в институт не возьмут

Анна Крылова

После 9 класса нет институтов не каких!

Нюрочка Меркулова

Если уйдешь с 9 класса, не поступишь в институт! Только в техникум, колледж, или в училище!

Роман Доний

В военкомат иди!!!