Салимов Арыслан

Хочу сделать пластику груди. Стоит ли?

Я хочу сделать пластическую операцию на грудь. После рождения сыночка, моя грудь сильно изменилась. Она стала обвисать, появилась сильная ассиметрия груди. Кожа на ней вся в растяжках. Грудь из за растяжек вся морщится и даже соски во внутрь скукоживаются от них . 😞 Выглядет это мерзко. Я в течение двух лет делала ( и делаю! ) упражнения на мыщцы груди, скрабами и кремами грудь мазала ( и мажу! ) ,контрастный душ делала и делаю. Но лучше, не стало. Хоть я очень верила в то, что изменения будут. Сейчас у меня есть возможность сделать грудь. Но муж против, говорит что я страдаю ерундой, что грудь нормальная и главное, что ему нравится! Но какое там нравится, он её даже не видит! Я при муже не переодеваюсь, с огалённой грудью не хожу перед ним, даже в постели я в в бюстгальтере! Я не разрешаю её трогать, а так тем более смотреть на неё. Мне становится так не по себе, так худо, когда он видит её. Я ему объясняю, что я для СЕБЯ хочу грудь сделать, хочу чувствовать себя уверенно, а не так скованно. Но муж всё равно говорит, что глупости я думаю. Может он прав? И действительно надо смирится с этим дефектом ?

Жа
Жанна

С возрастом или после родов грудь женщины меняет форму и часто «обвисает» . В этом случае поможет – мастопексия ( подтяжка) .

Операция происходит под общим наркозом. Длительность 2-3 часа. Излишки кожи удаляются, а сосок и ореол перемещаются в нужное положение.

Противопоказанием для данной пластики груди является наличие опухоли молочной железы. Осложнения могут проявиться в виде некроза ареолы, вследствие плохого кровоснабжения.

После операции болевой синдром исчезает через 1-2 неделю. Повязку снимают на 5-7 сутки. Также целый месяц необходимо носить утягивающий бюстгальтер. Окончательную форму грудь принимает через неделю после операции.

Очень часто мастопексию и эндопротезирование молочной железы выполняют одновременно.

Евгений Топилин

Нет я думаю не стоит. Муж прав!!

S*
Sandro *******

не стоит смиряться, надо взвесить все за и против и отсюда уже решать. А вообще если очень хочется, почему нет?

Никита Илюшенко

извините, но у вас проблема не в груди, а в голове. если то, что вы сами придумали так мешает вам жить- делайте операцию

Яна Минакова

Мы же не видели, какой дефект. Может быть, всё в порядке на самом деле?

Роман Сидоренко

Мужу же нравится, в чем проблема? Ведь самое главное не то, что внешне, а что есть любовь, чувства и тепло. Покажите же ему свою грудь! Не мучайте мужика))