Сергей Садовский

а правда говорят что больно грудью в первые разы кормить?

Alexandr

если правильно всё делать, то терпимо.

Ми
Минилбаева

Правду. Больно - не то слово, звездочки из глаз сыпятся. Но через пару недель все проходит.

Василий Иванов

Очень больно, особенно в первые 3-4 дня после родов, да и еще в добавок матка сокращается. Ощущения не забываемые! Но потом все нормализуется, пока у ребенка первые зубки не вылезут 🙂

Димон

Глупость, вообще не больно. Если будут потом какие-то патологии, типа трещин или воспаления сосков, то больно, но в первые разы этого не бывает.

Александр

да, было очень больно, я аж плакала) ) вот сама думаю, как это можно предотвратить

Кирилл Меланич

Мне было больно, соски трескались.. .
Потом прошло.

Владимир Краюшкин

Да. Кожа грубеет спустя недели две.

Наиль Садреев

Сначала сцедите немного молока вручную, потом давайте ребенку грудь--будет намного легче

Mihal

оч больно, кормила со слезами на глазах, но через неделю все наладилось.

Настюшка

не правда. Вот когда кусать начнет -тогда больно.

Ге
Геннадий

было немного ((

Юльсэн Нефедова

не больно если правильно. у меня сначала не получалось, соски потрескались и было очень больно, а до этого просто ощущение тяжести

Арв

Больно, но не так, чтоб нетерпимо. Бепантеном смазывайте соски, если трещины появятся. за неделю все налаживается, не переживайте)

Ва
Василий

ну не звездочки но больновато