Pucca Kim

здравствуйте. я абсолютный дилетант в области фотографии и прошу помощи у опытных фотографов.

я абсолютный дилетант в области фотографии и прошу помощи у опытных фотографов. у меня фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-HX100V не могу понять как делать эффект как у меня на аватарке, видите когда ставишь, нажимаешь, машешь чем-нибудь светящимся и потом он фотографирует и получается эффект светящейся надписи или рисунка. (как это вообще называется? ) можете обьяснить где у меня в фотоаппарате находится эта функция Простите за бред, который вы прочитали, но я правда жду помощи)

как поставить выдержку на этом аппарате????

Um
Umeedy

Фризлайт. Вот
На этом аппарате максимальная выдержка 30 сек. - в принципе хватит

Василий Васьнев

в фотоаппарате такой функции нет....это вообще не функция....это жанр съёмки. http://photo-element.ru/ps/freezelight/freezelight.html

Ирина Хазова

Эта не функция а прием фотографирования. Ставь колесо режимов на S
Выстави выдержку длительностью секунд 30, установи камеру на штатив или что нибудь жесткое, сделай кадр в течении которого маши перед объективом чем хош. Потом увидишь результат.

Андрей Голованов

Ставь на S, выдержка больше 1/15, направь фотоаппарат на светящиеся объекты (лампочки, фонари, неоновую рекламу) и двигай, размахивай фотоаппаратом.

Илья Полянсков

можно в фотошопе сделать.. . светографика называется