Валентин Кузнецов

Здравствуйте, мы продаем квартиру и покупаем дом. На землю под домом еще не готов кадастровый паспорт после разделения

Здравствуйте, мы продаем квартиру и покупаем дом. На землю под домом еще не готов кадастровый паспорт после разделения земли. Все готовы переехать до сделки, а деньги передать по расписке нам за квартиру, а мы за дом. Хотел спросить практикуется ли такое и стоит ли так поступать? (учитывая, что документы на землю ещё не готовы и соответственно мы их не видели).

Александр

Нужно подождать готовности паспорта, а потом осуществлять сделку.

Sweet Kitty

Подождите, если будут проблемы, дом будет не оформить.

Вл
Владимир

Просто с земельными участками практикуется, что заключается предварительный договор с авансом (задатком) в размере полной стоимости участка- документы оформлять долго- продавец хочет получить деньги скорей. а покупатель боится, что участок подорожает- приходится идти на риск.

В любом случае не по расписке, если нет другого выхода- проконсультируйтесь со специалистом- 1000-1500 руб обойдется- по какой схеме лучше осуществлять такую сделку- например- предварительный договор- аванс- или задаток? - в каком обьеме? - переезд и т д. Либо ждите готовности документов. На улице оно как то грустно остатся