Даша Богданова

Соседская собака задавила у нас гуся на улице должен ли хозяин собаки выплатить компенсацию? Если да то в каком размере?

Ирина Алмазова

никакой компенсации, гусь был на улице, а не во дворе.

Николай Чернов

в размере реального ущерба, то есть по рыночной стоимости гуся.
Размер определит суд.

Иришка Ласковая

Должен выплатить в тройном размере рыночной стоимости гуся. В тройном потому, что во-первых гусь бы умервщлен жестоким способом, плюс к этому учитываются моральные страдания хозяев гуся.

Ирина Шарова

Соседке за кур дают по 300 р.

Axinya Igorevna

Жарь пока тепленький! Собака не у вас же во дворе задавила, а на улице. Вот если ты сама к соседу пришла, кто тебе поверит что он тебя изнасиловал.
У меня сосед развел курей а сетку ставить не хотел, пришлось самому покупать и заливать столбики. Даже не помогли болгары херовы двое сыновей у него. Я им сказал если ваш гусь теперь или курица залитит за сетку не обижайтесь-мои будут.

Гена

Есть правила содержания собак, если хозяева той собаки нарушили правила, будут возмещать причиненный ущерб. . Размер ущерба Вы должны определить сами.

Оксана Шакирова

Ужас какой, гусек-пушистек умер ((((

Сергей Я

За гусем надо было присматривать, его могли и украсть. Вины собаки нет.