Вова Vk

Мой сокет 1366 и процессор i7 960 3.2Ghz

Долго копил, хотел взять что-то на долго, стоящие .Но вот беда intel похоронил 1366 довольно быстро, знал-бы не покупал.
Мать поддерживает сокет только 1366, так что процессор менять надо только с мамой .
Есть сокет 2011 четырехканальный, но боюсь если его возьму . То intel тоже его похоронет довольно быстро.
Сейчас мой комп работает в трехканальном режиме 6гб памяти по 2гб в каждом слоте с частотой 1333 МГц
Чем сокет 1366 уступает сокетам 1155 и 1156 ?
Чем сокет 2011 уступает сокетам 1155 и 1156 ?

Нужен для :
игр, распаковка архивов быстрая, чтобы одновременно висели и работали сразу несколько программ + интернет был открыт, например видео на youtube.Что-бы в скайпе можно было говорить при всем этом .
Да и вообще что-бы на долго, и не париться года 3, а лучше 5.
Люблю, когда все работает сразу и делать все по маленьку, там -сям .

Петр Колесов

чем больше ножек тем лучше, каждое поколение интел меняет сокеты, чтоб бабла с лохов срубить

Александр Охапкин

скажи для каких целей,

Ню
Нютка

Твоя система даст просраться многим из последних современных топ-систем на 1155.
Если так неймется апнуться - жди Haswell.
(Не париться можно и больше лет. Если игры не учитывать. Системы устаревают только для игр.
Распаковки, скайпы, интернеты прекрасно-безнапряжно умели Core2 и терпимо можно жить все еще на каком-то древнем атлоне (они тогда пенек 4-й здорово нагнули)).