Сергей Митришкин

Вопрос по поводу оперативки

Добрый вечер. Меня интересует подойдёт ли вот для этой материнки http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-965p-dq6_33/download/memory вот такая оперативка [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Оперативки собираюсь брать 2 штуки, что в общей сложности даёт 8 гб, потянит ли 8гб материнка? и подойдет ли она вообще под эту материнку? На сайте иатеринки написано что Подсистема памяти

Двухканальная архитектура памяти поддерживает до 8Гб в 4 DIMM слотах
Поддерживает память DDR2 800/667/533
Это значит что должно по сути оперативка подходить или я не прав?

Оперативка вот такая Модуль памяти для компьютера DIMM DDR2, 4ГБ, PC2-6400, 800МГц, Patriot PSD24G8002
Общее

Комплект Один модуль

Объем 4 ГБ
Тип памяти DDR2
Тип исполнения DIMM
Рабочая частота (пропускная способность) 800 МГц (PC-6400)
Тайминги CL6
Номинальное напряжение 1,8 В
Дополнительно Unbuffered
Non-ECC
Количество ранков 2

У меня 64 битная система, Стоит виндовз 7.
Так всё таки подойдет или нет? Или лучше купить 4 по 2гб? и будет ли тот же эффект что при 4x2?

Спасибо, значит не подойдет, а эффект будет отличаться между 4гбx2 и 2гбx4?

Иван Мармулов

Главный вопрос: какая у вас ОС? х64 или x86?
Потянуть-то она потянет, а вот будет ли видеть ее Ось - это вопрос.
Дело в том, что x86 операционные системы могут работать с оперативной памятью лишь до 4 Гб, а это значит, что из ваших 8 Гб она увидит только половину. 64-разрядные системы работают с объемом до 128 (если не ошибаюсь) объемом памяти.

Елена Гурина

Навряд ли, она может 4гиговые планки не запустить, в спецификациях указывается общее количество - 8гб в 4х слотах. Я бы на твоём месте взял 2гбх4шт - так поидее и чуть быстрее, и стопудово должно работать, но возможно и 4гиговые тоже будут работать, обратись в gigabyte или может гугл чем-то поможет.

Сергей Зайцев

меняй уже сокет, 775 уже устарел, уже не выжать с него стоящего

Александр Васильев

Тебе нужно 4 планки по 2 гига, иначе не заработает.

Луназада Абдразакова

Нет не пойдёт Обьём памяти общий 8 гиг -значит планка должна быть иаксимум 2гига http://www.ferra.ru/ru/system/s26651/