Любим Хорватов

вопрос по оперативке

купила летом новую мать проц и оперативку. оперативка оказалась бракованная и мне её поменяли на другу. когда привезла комп сразу на мемтест проверила её ошибок нету. а вчера началась цепная реакция в виде аппкрашей всех прог и синего экрана с разными ошибками . проверила на мемтест выявило 100000+ ошибок. как такое может быть ???

материнка asrock n68c-s ucc щас минуту назад опять синий экран с ошибкой 1000007e

оперативка TAKMS 4GB DDR3 1333 CL9
TMS4GB364E081-139PN
на стикере 2 надписи просто а на какой название хз

ща гад выдал синий экран а после не успела инет врубить как комп сам ребутнулся

токо с сервиса как и показал мой мемтест у них тоже самое поменяли на другую

поменяли на kingmax ddr3 1333mhz 4gb норм ?

Ви

Обычно.
Ведь планка еще на гарантии - вези меняй.
На будущее не стоит покупать дешевые модули оперативки но-нейм, лучше взять Kingston, Samsung, Hynix.

Алексей Батькович

На мать внимание обрати, она вполне может убивать оперативку изза проблем с самой платой, кондерами, мостами

Акылбек Калчаев

1. А ежели в другой слот засунуть?
2. kingMax китайский?

Катюшка

1 Снова память кривая и менять
2 Материнка с питанием шалит, например завышает.

Дмитрий

Вынуть оперативку и потереть контакты ластиком жестким, отрезать от ластика полоску и то же самое, только без фанатизма, сделать со слотом на материнке. Как правило, причина в окисленых контактах.

1 2

может у вас вольтаж был задран на оперативке или был скачек напряжения или еще чтонить?

Юрий Волков

аккуратно пользоваться флешками... удалять через безопасное... имели печальный опыт...

Maral

Чисто по питалову. Начни измерять: до блока - из блока. Чего у тебя там?

Ai
Aid

Не хватает питания, завышена частота, или реально сдохла оперативка

Александр Приходько

Не нужно париться, пока на гарантии, продавец должен доказать, что все рабочее, пусть денек потестируют.