Оксана Мерзликина

Случалось ли Вам сталкиваться с такими детками, которые при довольно таки высоком интелекте, имеют проблемы с поведени

ем, например : постоянно закатывают истерики ( что называется " берут измором ") или доводят взрослых, делая всё на зло, до белого каления, что иногда, когда терпение заканчивается - очень хочется взяться за ремень и всыпать хорошенько за такое поведение ...Речь идёт о детях дошкольного и младшего школьного возраста, которых так избаловали родители, что со своими детьми уже не справляются ...вот такие детки приходят в детский садик или школу и начинают истерить ???Как бы Вы поступили по отношению к таким детям, будучи педагогом, учитывая то обстоятельство, что до родителей по факту не достучаться - они ведь сбагрили чадушко в школу или садик и отдыхают ???

Анна Сёмина

таких детей тьма! ! Как правило гиперактивный ребенок обладает хорошей памятью, развитой речью, они прекрасно учатся,,,, а то что себя так ведут это не обязательно издержки воспитания! ! это результат не леченных неврологических проблем в раннем возрасте!!

Сергей Синьков

Избаловать можно и умного ребенка, если стараться.
Не обращать на истерики внимания. Родителям, если по-хорошему не понимают, посоветовать сводить чадо к психиатру.

Танюшка Трихункова

А что, сейчас бывают другие детки?

Марина Аникина

ну как вам сказать, были учителя (по призванию, а не по деньгам) когда в классе было 40 детишек и эти дети слушали его и уважали своего учителя, так вот этот учитель посещал дома не благополучных детей искал компромисс

Любоня

Дети быстрее обретают поведенческие навыки в коллективе, особенно гиперактивные. Двое внуков таких, не истеричных, но гиперактивных . Первый был оформлен (а не сбагрен) в садик рано и с поведением поблем меньше, чем с меньшей внучкой, которая в саду находилась меньше времени из -за таких "педагогов", как описано в вопросе. Ей теперь труднее привыкнуть к дисциплине в коллективе и это зависит не от характера ребенка или воспитания родителями, а именно из-за неприобретения поведенческих навыков в коллективе детей.

Наталья Косарева

Чем интеллект измеряли? материнской любовью?

Александр Джамалов

наказывать чтобы понимали что они гости тут и вообще им кроме мамы с папой некто нечем не обязан

Елена Burtovaja

подключить психолога.

Алексей Михалев

незаметно спровоцировать ситуацию в которой значущую роль будет играть не интеллект, а послушание.. .
ЗЫ подход сугубо ИНДИВИДУАЛЕН

На
Наталья

Будь я педагогом, искала бы подход к ним. Люди, идущие в педагоги, и должны такими быть.

София Скляр

Встречалось. А как-наказывала да и все-словами, действиями. Не люблю неуправляемых психов.

ОК
Ольга Киселёва

Интелект зашкаливает. Везде и всегда 555. Поведение хромает. Почему? Потому что в школе отличница. А в толпе хочу быть хулиганкой. Дома всегда пай девочка.