Андрей Головин

Посоветуйте опытного кинолога в Новосибирске. Собака, 10 лет. Нужна коррекция поведения. К кому посоветуете обратиться?

Собака - метис западно-сибирской лайки. Сильно проявляются лидерские качества. Очень активен. Может иногда гавкнуть на прохожего, не воспринимает чужих собак на поводке, с собаками без поводка спокоен. Выгуливаю его в наморднике, но хотелось бы избавиться от этих привычек.

Пес до сих пор вполне обучаем.

Екатерина Зверева

Поздно Боржоми пить

Светлана Даниличева

В 10 лет уже не перевоспитаешь собаку, только на усыпление

Юля

Вы не сказали породу собаки. Допустим кинолог охотничьих пород находится по адресу Нарымская 23.В обществе охотников и рыболовов. А если у вас служебная порода обратитесь в ДОСААФ.

Алексей Нестеров

Проблема надуманная, учитывая возраст собаки. Гавкает - и ладно. Выгуливайте без намордника, но на поводке. Обучение и ломка характера - абсолютно разные вещи. Вы же не будете при виде любого прохожего давать команду не гавкать. А отучить его реагировать на подобные раздражители нереально, это не щенок.