Артём Пышкин

Что такое "Служение Примирения", о котором упоминает Павел, кто знает, а ???(См. стих)

"....И давшего нам служение примирения! " (2Кор. 5:18)

Константин Капитонов

«Всё же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения» (2 Коринфянам 5:18, 19). Со времени греха Адама человечество отчуждено от Бога. Но Иегова сам с любовью сделал первый шаг навстречу, открыв людям путь к примирению через жертву Иисуса (Римлянам 5:6—12).

Так как Иегова вверил служение примирения помазанникам, Павел был вправе сказать: «Итак мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает чрез нас, от имени Христова просим: примиритесь с Богом» (2 Коринфянам 5:20). В древности посланники были нужны в основном в периоды обострения отношений между народами, чтобы по возможности предотвратить войну (Луки 14:31, 32). Так как грешный мир отчужден от Бога, Бог направляет к людям своих помазанных посланников, чтобы сообщить им об условиях примирения. От имени Христа помазанники просят: «Примиритесь с Богом» . Это увещевание — милосердный призыв искать мира с Богом и принять спасение, которое он сделал возможным через Христа.

А.
Андрей .

Апостолы проповедовали и помогали люди приближаться к Богу и обретать с Ним мир. Вот это и есть служение примирения!

Анастасия Гладкова

Через служение христиане знакомят людей с Богом. Примерение идет через жертву Христа. (п. ч. от Адама-грешны) .
Все, кто проявляет веру в выкуп, могут примириться с Богом (Иоанна 3:36)

Timur Yusifov

... Иисусом Христом, примирившего нас с Собою.. . надо писать все целиком, а не вырывать контексты...

Makc Pocha

"Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, " Со стороны людей для этого обновления не сделано ничего: все совершено Самим Богом, примирившим людей с Собою чрез Христа. Бог же послал Апостола проповедывать об этом примирении и другим.
" потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал вам слово примирения".
Для того чтобы примирение, совершенное Богом, сделалось достоянием каждого отдельного человека, нужно, чтобы кто-нибудь выяснил людям сущность этого примирения. И вот для этого с «словом примирения» посылается в мир Ап. Павел.

2Кор. 5:20. Итак мы – посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.

Как велико служение Апостола! Сам Христос стоит за ним и призывает людей к принятию примирения с Богом.

Юлия Попова

Тебе дали смирение примирения, а ты не знаешь, что это такое? Попробуй с пивом!