Любовь

Если на предприятие я не использовал до конца отпуск, половину я брал а остальное они не смогли предоставить

Мне не недодали половину отпуска, какие у меня права на следующий год ?

Илья Зернов

Данный вопрос решается в порядке, предусмотренном ТК РФ Глава 19 и в частности ст. 126

Николай Саркисов

Пуска платит денежную компинсацию за неиспользованный отпуск или переносит на следующий. Я бы деньги просил. Обязан работодатель. В статье 126 ТК РФ чёрным по белому написано, что вы можете по письменному вашему зачвления попросить работодателя о денежной компинсации за неиспользованный отпуск (т. е. замены денежной компинсацией ежигодного оплачиваемого отпуска) либо переносе его на следующий год ст. 124 или 125 ТК РФ 🙂

Андрей Добров

оставшаяся часть отпуска по желанию работника переносится на следующий год

Алексей Горбачев

Отпуск переносится на следующий рабочий год. Компенсация выплачивается только при увольнении. Ст 126, на которую ссылается Александр: Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, может быть заменена денежной компенсацией, т. е. компенсировать можно только дополнительные отпуска, и то не все.