Юрий Люлин

Срок действия временных прав заканчивается через 5 дней. Никаких писем и повесток в суд не приходило. Что делать?

Сергей Краснухин

согласно ч. 3 ст. 27.10 КоАП РФ, выдается временное разрешение на право управления транспортным средством на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на 2 месяца. данный срок может быть продлен, в случае, если дело об админ. правонарушении не будет рассмотрено в течение 2х месяцев. подается ходатайство долж. лицу или в суд, который должен рассматривать админ. дело и они должны сразу же продлить права на срок до 1 мес.

Алексей Шкляев

Ходить пешком или гаситься от ментов.

Ан
Анастасия

жди придет на днях, письмо не в твою пользу они тебя и так лишат без твоего присутствия, а если хочеш ешо отодвинуть срок получения прав то возьми и продли времянку

Каракулин Сергей

Возможно такое, что дело Ваше было направлено по месту Вашего жительства, если Вы указали об этом в протоколе. Либо суд уже давно вынес по Вам постановление без Вас, безусловно это серьезное процессуальное нарушение и такое постановление априори будет считаться не законным.
Поэтому Вам нужно созвониться с ГИБДД уточнить у них куда было направлено Ваше дело в какой судебный участок, ну и после уже обратиться в суд.
Возникнут вопросы пишите в личку.