Анастасия Колупанова

Моргает лампочка АКБ на ваз 11113. Лампочка заряда АКБ моргает когда даёш газ в тапку. Что это может быть?

Сычёва Виктория

Проскальзывает ремень генератора.

Ко
Коля

а когда не даёшь
светится?

Ка
Катюшка

может быть плохой контакт в предохранителях (если они классические как на 6ках) ещё щётки на генераторе можно посмотреть, протереть пыль сдуть с той части где они в генераторе труться. и как выше написали проскальзывает ремень, но тогда при "газе"должен проскакивать "свист"

Вадим Эрлих

В этой статье мы расскажем о том, если мигает лампочка, что делать? К примеру, мигает настольная лампа дневного света. Если она начинает мерцать после включения несколько секунд, а после горит без видимых перебоев, то это из-за того, что после включения, конденсаторы, которые установленные в вашей лампе не успевают зарядиться. Если это наблюдается достаточно продолжительно или не прекращается, то причиной этого является в большинстве случаев слишком длинный провод от распаечной коробки до выключателя. Между жилами проводника образуется так называемая паразитная емкость, которая и создает такой нежелательный эффект. Следует очень внимательно относиться к ГОСТу и ограничениям.

На всякий случай следует проверить включатель. Для того чтобы зажечь лампу, необходимо вначале подать на электроды повышенное напряжение. В вилке должен быть обязательно установлен дроссель, который и создает со стартером повышенное напряжение на входе. В крупных лампах стартер устанавливается отдельно, в настольных лампах его обычно ставят в сам цоколь.

Возьмите тестер и проверьте выключатель – должно рвать фазу, а не ноль. Ноль должен быть по краям, а фаза – подсоединятся к центру цоколя от лампы. Возможно ваш осветительный прибор один из самых дешёвых, в таком случае вполне вероятно, что в ней могут быть мелкие недоработки. Для страховки специалисты рекомендуют приобретать энергосберегающие лампы более дорогостоящие. Таким образом, можно быть более уверенным, что производитель позаботился о том, чтобы его продукт соответствовал всем сертификатам качества. К тому же, как показывает практика, такие лампы горят ярче при той же мощности и доходят до яркости номинального уровня быстрее, а так же включаются заметно шустрее. Не стоит забывать и о долговечности таких ламп.

Проблема с мерцанием может быть вызвана старой электрической проводкой и плавающим напряжением сети в доме. И тогда возникает вопрос – мигает лампочка, что делать? Можно сразу вздохнуть спокойно, так как и при таких причинах можно просто сделать необходимые «доработки» и ваша лампа будет гореть без мерцаний.

Большой популярностью пользуются энергосберегающие приборы. Если разобрать цоколь такой лампы, то можно увидеть электронную схему, которую еще называют «балластом» . Не секрет, что нить накала самого прибора способна выгорать, а электроника может продолжать работать. Такую «доработку» можно установить и избавиться от надоедливого мигания лампы.

Очень важно, чтобы мощность энергосберегающей и настольной ламп совпадали или если даже отличались, то на незначительный уровень. К примеру, на 11-ваттную «доработанную» лампу можно установить 9-ваттную электронику энергосберегающей технологии. Но все-таки идеальным вариантом считается 100-процентное совпадение.

Мигает лампочка, что делать? Для того чтобы сделать необходимую «доработку» для вашей настольной лампы, нужно в первую очередь заменить вилку на обычную. Найти, а после разобрать одинаковый энергосберегающий прибор по мощности. Изъять аккуратно из разобранного цоколя лампы электронную схему. Обязательно убедиться, что она исправна. Затем установите в настольный светильник плату, подпаяйте провода к контактам (куда направлялись проводки цоколя) от вилки. Уберите стартер из лампы, аккуратно разобрав цоколь. Найдите на плате конденсатор (это неотъемлемая часть платы) , его необходимо выпаять и после установить вместо стартера в цоколь. Нужно соединить два проводка к схеме от лампы на то место, откуда шли проводники на колбу энергосберегающей лампы.

На этом все «доработки» можно считать оконченными. После такой модернизации ваш прибор не будет неприятно мерцать и прослужит вам еще не один год.
я тебе рассказал все что знаю!!! !