АК
Анастасия Колупанова

Моргает лампочка АКБ на ваз 11113. Лампочка заряда АКБ моргает когда даёш газ в тапку. Что это может быть?

СВ
Сычёва Виктория

Проскальзывает ремень генератора.

Ко
Коля

а когда не даёшь
светится?

Ка
Катюшка

может быть плохой контакт в предохранителях (если они классические как на 6ках) ещё щётки на генераторе можно посмотреть, протереть пыль сдуть с той части где они в генераторе труться. и как выше написали проскальзывает ремень, но тогда при "газе"должен проскакивать "свист"

Вадим Эрлих
Вадим Эрлих

В этой статье мы расскажем о том, если мигает лампочка, что делать? К примеру, мигает настольная лампа дневного света. Если она начинает мерцать после включения несколько секунд, а после горит без видимых перебоев, то это из-за того, что после включения, конденсаторы, которые установленные в вашей лампе не успевают зарядиться. Если это наблюдается достаточно продолжительно или не прекращается, то причиной этого является в большинстве случаев слишком длинный провод от распаечной коробки до выключателя. Между жилами проводника образуется так называемая паразитная емкость, которая и создает такой нежелательный эффект. Следует очень внимательно относиться к ГОСТу и ограничениям.

На всякий случай следует проверить включатель. Для того чтобы зажечь лампу, необходимо вначале подать на электроды повышенное напряжение. В вилке должен быть обязательно установлен дроссель, который и создает со стартером повышенное напряжение на входе. В крупных лампах стартер устанавливается отдельно, в настольных лампах его обычно ставят в сам цоколь.

Возьмите тестер и проверьте выключатель – должно рвать фазу, а не ноль. Ноль должен быть по краям, а фаза – подсоединятся к центру цоколя от лампы. Возможно ваш осветительный прибор один из самых дешёвых, в таком случае вполне вероятно, что в ней могут быть мелкие недоработки. Для страховки специалисты рекомендуют приобретать энергосберегающие лампы более дорогостоящие. Таким образом, можно быть более уверенным, что производитель позаботился о том, чтобы его продукт соответствовал всем сертификатам качества. К тому же, как показывает практика, такие лампы горят ярче при той же мощности и доходят до яркости номинального уровня быстрее, а так же включаются заметно шустрее. Не стоит забывать и о долговечности таких ламп.

Проблема с мерцанием может быть вызвана старой электрической проводкой и плавающим напряжением сети в доме. И тогда возникает вопрос – мигает лампочка, что делать? Можно сразу вздохнуть спокойно, так как и при таких причинах можно просто сделать необходимые «доработки» и ваша лампа будет гореть без мерцаний.

Большой популярностью пользуются энергосберегающие приборы. Если разобрать цоколь такой лампы, то можно увидеть электронную схему, которую еще называют «балластом» . Не секрет, что нить накала самого прибора способна выгорать, а электроника может продолжать работать. Такую «доработку» можно установить и избавиться от надоедливого мигания лампы.

Очень важно, чтобы мощность энергосберегающей и настольной ламп совпадали или если даже отличались, то на незначительный уровень. К примеру, на 11-ваттную «доработанную» лампу можно установить 9-ваттную электронику энергосберегающей технологии. Но все-таки идеальным вариантом считается 100-процентное совпадение.

Мигает лампочка, что делать? Для того чтобы сделать необходимую «доработку» для вашей настольной лампы, нужно в первую очередь заменить вилку на обычную. Найти, а после разобрать одинаковый энергосберегающий прибор по мощности. Изъять аккуратно из разобранного цоколя лампы электронную схему. Обязательно убедиться, что она исправна. Затем установите в настольный светильник плату, подпаяйте провода к контактам (куда направлялись проводки цоколя) от вилки. Уберите стартер из лампы, аккуратно разобрав цоколь. Найдите на плате конденсатор (это неотъемлемая часть платы) , его необходимо выпаять и после установить вместо стартера в цоколь. Нужно соединить два проводка к схеме от лампы на то место, откуда шли проводники на колбу энергосберегающей лампы.

На этом все «доработки» можно считать оконченными. После такой модернизации ваш прибор не будет неприятно мерцать и прослужит вам еще не один год.
я тебе рассказал все что знаю!!! !

Похожие вопросы
Лампочка заряда АКБ горит в пол накала
в чем может быть дело? ваз 11113
проблема с зарядом акб (генератором) ваз 2106
почему иногда на прогреве ваз 2106 загорается лампочка заряда акб а если газануть то она тухнет ?
пропадает заряд акб ваз 2105 что такой подскажите
контрольная лампа заряда АКБ ваз 2106
Газ 3110 волга не держит заряд аккум (акб)
горит лампочка АКБ на ваз 2107 инжектор
Моргает лампочка зарядки АКБ, на ваз 2106, включаю свет - перестает моргать, в чем дело?
Ваз 21083 при 3000 оборотов двигателя происходит какой-то треск, лампочка заряда АКБ загорается. Что это такое?