Елена Сухарева

При предоставлении справки 2-ндфл в банк для получения кред. карты как они ее используют? запрос делают в налоговую?

Аяна Суберекова

это секрет фирмы 🙂
смотря насколько шустра служба экономической безопасности банка... .
могут в конфиденциальном порядке и в Пенсионном фонде поинтересоваться ( туда отчетность предприятия чаще сдают, чем в налоговую по ндфл)

Лиза Филатова

при оформление КРЕДИТ КАРТЫ справка 2 НДФЛ - ненужна.
при получении самого КРЕДИТА непосредственно в банке - нужна
если Вы берёте кредит - проверка отчислений (13%, 30%, 9%....) - ПРОИЗВОДИТСЯ.
они могут даже и в ПФР взносы проверить, если есть сомнения в правдивости справки....

Наталья Воронина

Данные о зарплате сотрудников фирм в налоговых инспекции поступают по окончании года, поэтому не всегда можно банкам с ними сверить данную справку. . Но увидеть примерную картину зарплаты клиента хотя бы по данным предыдущего года могут вполне, если банкирам покажется, что его уровень зарплаты подозрительно высок. Поэтому, липовые справки 2-НДФЛ предоставлять в банки опасно.