Денис Лагуткин

каким образом можно узнать беременна или нет?

именно достоверно узнать!

Н*
Ната ***

С помощью тест-полосок для мочи. Или сходить к врачу и не париться.

Ал
Александра

анализ ХГЧ ну и тест на беременность.

Лв
Лвыриапылор

До задержки никак, затем тест и гинеколог

Светлана Заикина

во первых сделать тест на беременность, должна быть задержка месячных

Николай Носков

Тест на беременность он дешев в любой аптеке есть .У козы -без ошибок

Александр

Тест!

Ложноположительный (беременности нет, а тест показывает положительный результат) , возможные причины :
- прием препаратов, содержащих ХГЧ;
- наличие опухолей;
- малое количество дней после проведенного аборта.

Ложноотрицательный (беременность есть, а тест показывает отрицательный результат) , возможные причины:
- тест проведен раньше положенного срока (особенно, если у женщины наблюдается нерегулярный менструальный цикл) ;
- патология почек и сердечно-сосудистой системы, которая препятствует выделению ХГЧ с мочой в нормальной концентрации;
- большое потребление жидкости или мочегонных препаратов перед проведением тестирования.

Люба Якуничева

анализ мочи или крови. лучше у гинеколога...

Катюшка Гребенникова

тест. сдать кровь на хгч.