АП
Александр П

Очень нужно срочно измерит уровень возможной радиации

Где можно взять Дозиметр-радиометр ДКГ-07Д «Дрозд на прокат, или в аренду? Очень нужно срочно измерит уровень возможной радиации на приусадебном участке в подмосковье. Может кто-то посоветует ещё какой нибудь прибор, котрый более доступен ДРОЗДа посоветовали в МЧС. Спасибо

КК
Кирилл Крылов

Не стоит паниковать! Если бы там был опасный уровень радиации то спутники уже бы его засекли и весь участок перекопало бы МЧС. Причем не спрашивая разрешения владельца. Сейчас весь мир мониторят со спутников на предмет выявления новых или опасных источников радиации. Борьба с терроризмом понимаешь ли.

ЛД
Лискачев Дмитрий

Зайдите в магазин и купите фотопленку, нарежьте её на кадры и заверните в черную бумагу. Принесите на участок и разложите в тех местах где вам нужно. Через сутки можете её собрать и проявить. Если пленка темная или черная, то пленка засвечена радиацией. Если светлая или белая то все в норме.

Сашуля
Сашуля


Если более 0,2 мКЗв или 20мКр есть повод задуматься...

СО
Светлана Орлова

Для примерной оценки экспозиционной дозы (уровня радиации) с точностью до "норма/не норма" подойдёт любой бытовой радиометр или индикато радиоактивности, вплоть до самого простейшего.

Ирина Гаврилова
Ирина Гаврилова

купи дозиметр ДП-5В,
всего 2000 рубликов! + афигительный деревянный ящик! + винтажные наушники! + раздвижная штанга (яблоки с дерева хорошо тырить)
В этом дозиметре есть встроенный контрольный источник - всегда есть возможность проверить работоспособность прибора. Прибор надёжный, хрен сломаешь, вещь военная.
Ну а если жаба не задушит, заходи на сайт www.radioaktivnost.ru приедем, профессионально проверим, но за не малые денюжки!

Похожие вопросы
как измерить уровень подкожного жира?
уровень фона радиации
Срочно нужна помощь!!! Очень срочно!!
Химия. Радиация. Школьный уровень.
сколько стоит измерить радиацию В Украине? сколько стоит измерить радиацию В Украине?
нужно ли защищаться от солнечных радиаций
Как называется прибор, измеряющий уровень радиации
Как узнать уровень радиации в городе?
Какой уровень радиации считается нормой?
этот уровень радиации безопасен? (фото внутри)