Анаттолик Короткевич

Почему даже Гитлер на оккупированный территориях ездил в открытом автомобиле, а нонешние даже в своей стране прячуться?

Манмарева Татьяна

Гитлер был фаталист и ему дьявольски везло - с десяток покушений было, и как с гуся вода.

Лена Полунина

Боятся своего народа однако.

Владлена Иванова

Значит нонешние пакостят своему народу больше, чем Гитлер своему !

Татьяна Ременюк

Жалко, что нет графы "лучший вопрос". В десятку.

Ritakichaeva Kalina

Тогда не было радиоуправляемых ракет и снайперских винтовок, которые стреляют за два километра 🙂

Галина Майорова

Если уж быть до конца объективным касаемо Гитлера, то этот снимок был сделан, когда он посещал с Муссолини Брестскую крепость в августе 41-го, откуда личная охрана фюрера убрала всех местных, не говоря уже о наших солдатах. Полагаться, что кто-то из немецких солдат совершит покушение... Думаю, что в тот период это было исключено-слишком всё тогда для Вермахта шло хорошо, слишком был велик энтузиазм армии и вера в Гитлера тоже. Затем Гитлер сел в самолёт и полетел в Борисов на совещание касаемо поворота групп Гудериана и Клеста в обход советского Ю. -З. фронта. В свою ставку под Винницей Гитлер чаще всего летал самолётом, а с аэродрома ехал в специальном поезде с пуленепробиваемыми стёклами и бронированными стенками вагона. Еще один раз Гитлер был в Запорожье в ставке Манштейна в 43-м (гостиница "Южная"-и поныне стоит) , причём в тот момент советские танки находились в 40км. от города. Да, тогда он также туда прилетел самолётом, но с аэродрома ехал машиной, но закрытой с кучей охраны и полностью выпиленными с улиц по пути маршрута жителями города. Есть по этому поводу документы и воспоминания жителей Запорожья.
При этом, не мешало бы знать, что когда Гитлер находился под Винницей в своей ставке, там же находился и Геринг. И если Гитлер из ставки вообще никуда не выезжал, то Геринг как раз любил поездить по окрестностям и часто бывал в самой Виннице, посещая там оперный театр и др. места. Так вот в одно из этих посещений города машина Геринга была обстреляна. Спасло его то, что пули прошли мимо. Тогда ГЕСТАПО провела массовые аресты среди населения и многие были расстреляны.
Впрочем, если уж говорить о Сталине, то он таки да-ездил в наглухо закрытой машине с кучей охраны и показывался на людях разве что в дни демонстраций 1-го мая и 7-го ноября, да на больших приёмах, совещаниях и съездах, на к-рых охрана проверяла всех без исключения.
Кстати, если еще раз вернуться к Гитлеру, то начальник его личной охраны группенфюрер СС Йоганн Руттенхубер был пленён нашими солдатами в Берлине и долго сидел на Лубянке (выпущен в 1956-м, умер в 1957-м в Мюнхене) . Причем как явствует из воспоминаний наших славных чекистов (не помню кто, но такие есть) -"дал нам очень много НУЖНЫХ и ПОЛЕЗНЫХ сведений об организации охраны Гитлера".

Бактыгуль Абдылдаева

мюллер домой на метро ездил! и ему положено .ведь он глава криминальной полиции был .и думаю обязан ездить как все !