Ка
Катюшка

как выбрать правильно профессию?

Сейчас я учусь в 10, но уже подумываю на кого пойти учиться, и с чем связать свою будущую жизнь
Вообщем я наверное хочу стать учителем, так как у меня это получается, у меня уже сейчас многие одноклассники просят консультации и я им помогаю
Но профессия учитель на мой взгляд плохо оплачивается. Конечно я понимаю что не в деньгах счастье, но все же, мне же надо будет питаться и платить за жилье. Поэтому хочу попросить помощи у вас точнее вашего мнения
стоит ли становится учителем
а вообщем на мой взгляд это очень интересная профессия)

сейчас этих адвокатов/юристов /психологов огого и мне не нравится их деятельность

Марина Назарова

иди психологом) иди юристом, будешь также помогать, только еще и с базой законов)) ) иди в адвокаты) случаев много интересных, не заскучаешь и оплачивается хорошо)

Олеся Оборотова

преподавателем в институте лучше
закончите и там же оставайтесь работать)

Ахад Ибрагимов

С нынешней молодежью учителем лучше не быть 🙂

Лена Шаймардянова

Хорошо оплачивается должность учителя, в Москве точно...

Andrey Bezugliy

лучше всего на панель востребованная работа

Галина Солодухина

если тебе нравится преподавание, то зарплата больше у преподавателей в вузах и сузах чем например в школе или в частной школе, также репетиторство хорошо оплачивается,
но когда ты будешь еще молодая не факт что ты сразу сможешь устроиться на такую работу, да и дети разные бывают (и нагрубят и нахамят, не все всегда интересуются твоим предметом, а преподавать тем, кому это нафиг не интересно - очень грустно, ты чувствуешь, что твои силы направлены в никуда - грустно) .
Рассмотри больший спектр профессий, но если готова к учительству, в принципе, нет в нем ничего страшного.
смотря где устроишься (у кого будешь вести, какое начальство, какие коллеги, какие должностные обязанности - это все кстати о любой профессии - в любой профессии все зависит от того где ты будешь работать).