Анна Адылова

Если поставить карбюратор от Ваз 08,09,99 на Ваз 2103, будет ли он жрать меньше бенза?

сейчас у меня карбюратор на тройке родной.. и жрет он по городу 1л на 7км.. это че то многовато... когда замерял в пробках не стоял. . на этом карбюраторе же настраивается только холостой ход и обогащение смеси.. а на карбюраторах Ваз 08,09,99 слышал что еще что то настраивается. . так вот вопрос можно ли поставить от них карбюратор, и настроить так чтобы ел меньше бензина..

Ев
Евгений

и твой карб настраивается путем подбора жиклеров. а вообще 08 поэкономичнее

Каменный Лев

Нет не будет! Это только субъективные ощущения! На двигло ВАЗ 2103 (объем 1500), нужно ставить карб - ВАЗ 2107 ( С РОДНЫМИ ЖИКЛЕРАМИ) , ну или если из старых моделей карбов, то только его родной! Возможно и поставить карб от 2109 1500 (Солекс) , но режимы работы будут не адекватными в различных условиях нагрузки (так само как и расход) !
P.S. Лучше всего родной карб (если он в хорошем состоянии) и главное никогда не меняйте родные жиклеры (с ними практически никогда и ничего произойти НЕ МОЖЕТ!! ! они вечные)))))...

Владислав Владислав

Хочешь Солекс! Но он действительно хорош для восьмёрок и девяток!
Но Твой Двигло Потребует больше Смеси! И Соллекс может не потянуть!
Лучше Родной но новый И Только подбирать Главный топливный Жиклёр Первой Камеры! у меня 21063 старый карб забархлил, поставил новый и вот третий год наоборот не могу добиться Большего обагащения смеси уже третий жиклё топливный меняю и всё равно смесь бедновата, а летом сразу сказывается на Перегреве!!!!Так и Ты обеднишь, а потом начнётся- ни с того ни с чего Летний Перегрев!! !От него не так просто избавиться! главные жиклёры Первой камеры! А ХХ если номально отрегулирован не трогай! ХХЪ практически не влияет на больших оборотах, но при заводке Зимой может плохо заводить .заливать свечки.. Вот здесь посмотри

Виктория Маслова

солекс 73 ставь или инжектор