Сергей Куликов

Как быстро сломать голос?

Курение и ор не предлагать. Я девушка, но нужен низкий голос, потому что свой слишком писклявый и не понятный. Тем более нужен бас, чтобы петь, а на тренировки уходит слишком много времени.

Ольга Маслова

Боже мой! да Вы в своем уме? Ни в коем случае ничего не делайте!! ! Вы так будете жалеть потом! И не надо советов в интернете, сходите в ближайшую консерваторию, или в музыкальное училище к преподователю по вокалу.... Поймите, хороший голос--это великое счастье!