Жахонгир Сафаров

Стоить ли ехать в Москву или Питер. работать??

сам живу в рязани. 24 года, опыт работы не большой в спеце тех специалиста.
стоит оно того? Первое время надо работу найти, соответственно- деньги нужно на первое время где то 30-40 тыс руб
стоит оно того ?

Сергей

Не стоит. 30-40 получать и столько же отдавать за жильё. А жить-то на что?

Tohir

Кто рассказывает что больше шансов, пусть расскажет что у него есть, не спорю есть знакомые из грязи в князи, но большинство до их пор живут в съёмных квартирах или комнатах в комуналке по соседству с алкотами, и за пару лет кроме микроволновки, ноутбука и электрочайник, ничего не имеют, но зато они в М"А"скве живут, ждуь принца или ещё чего-то там так вся жизнь и пройдёт, а потом выходят на улицу и кричат что их гос. обманывает.

Pr
Prombitservisnn

везде хорошо где нас нет

Вл
Владимир

стоит) по крайней мере попытаться)

Ль
Львёнок

"приобрету опыт, и тогда 70-100 тыс. Или это бред ?" - это не бред, но даже для Москвы это зарплаты людей, которые работают в одной сфере уже не менее 7-10 лет и занимают позиции не ниже начальника отдела.
Так что я бы лично сначала набрала опыт там, где Вам не придётся отдавать всю зарплату за съемную квартиру, а потом уже переезжала в качестве опытного специалиста.

Todasca

оно того стоит.. . здесь больше шансов

Антон

стоит в Москву. сейчас все лучшее только в столице

Ан
Андрей

30-40 тысяч вам на первое время не хватит, если только у вас нет в этих городах людей, у которых вы можете пожить месяца 3-4 .
А так по Москве считайте - комната на окраине - от 12000. Эту сумму умножить на 3 - депозит и 100% оплата риэлтору = 36000 рублей. Помимо этого вам нужно будет тратить деньги на проезд до работы и питаться.
Учитывайте так же что у вас не большой опыт работы и на большую зарплату вас сразу не возьмут.

Вообще, среди моих знакомых не москвичей, все в основном едут в Питер. Говорят, там проще и жилье по-дешевле.