Маша Мальцева

подскажите пожалуйста, у меня есть вот такой рецепт торта вн, как он? и как делать это помадку

Рецепт очень простой. Пишу. Тесто- 2 яйца, 200 гр. сахара, 200 гр. сметаны, 1 банка сгущенки, соду 1 ч. л. погасить в уксусе все перемешать (тесто не густое), ванилин . 1/4 часть теста выложить в форму и выпекать, в остальное тесто добавить 3-4 ложки какао и выпекать еще один корж. Первый белый корж - основа, на него крем, курога, орехи, изюм, второй темный корж ломаем на кусочки обмакиваем в крем и складываем горкой. Поливаем помадкой. Крем - 600 гр. густой сметаны + 200 гр. сахара. Всем приятного аппетита

тут написано Обмаиваем в крем, как сделать крем написано, а как помадку делать не написано.

А*
Алексей *******

Это торт "Панчо".
Для глазури 6 ст. л. какао смешать с 6 ст. л. сахара, 4 ст. л. молока и, непрерывно помешивая, варить на маленьком огне до растворения сахара. Добавить 100 г. сливочного масла (уже должно быть размягченным) и сразу выключить огонь. Полить глазурью торт.
Если очень лень готовить глазурь, то можно на водяной бане растопить шоколад (2 плитки) , добавить в него молока (столько, сколько понадобится для разжижения шоколада) и быстро полить торт.

Алишер Носиров

Не знаю какая именно помадка тут имеется в виду, но попробуйте залить шоколадом. На 100 гр. шоколада 50 гр. масла и немного жирных сливок. Я еще добавляю коньяк и цедру апельсина или лимона. Шикарная заливка. Плавите шоколад и масло добавляете коньяк и цедру, затем когда все расплавится сливки. И заливаете. Шоколад не трескается и получается глянцевым.

Светлана Кочеткова

Ингредиенты
для теста:

мука - 1,5 стакана
яйцо - 2 шт.
сметана - 1 стакан
сгущенное молоко - 0,5 банки
сахарный песок - 1 стакан
какао порошок - 2 столовые ложки
разрыхлитель - 1 чайная ложка

для пропитки:

сметана - 800 г (лучше брать жирную)
сахарный песок - 6 столовых ложек
грецкие орехи - 0,5 стакана
консервированный ананас

для глазури:

сметана - 4 столовые ложки
сахарный песок - 5-6 столовых ложек
сливочное масло - 30 г

Рецепт приготовления

Сначала приготавливается тесто. Для этого надо смешать яйца с сахарным песком, добавить какао, сметану, сгущеное молоко, засыпать муку и разрыхлитель. Размешать массу до однородности. По консистенции тесто должно напоминать густую сметану. Вылить на большой плоский противень, смазанный сливочным маслом, и выпекать в духовке до готовности. Готовность проверяется деревянной шпажкой - при протыкании коржа, шпажка должна остаться сухой. Готовый корж вынуть из духовки и остудить.
Приготовление пропитки. Смешать сметану и сахарный песок.
Остывший корж поломать на кусочки (по размеру чуть больше спичечного коробка) , обмакивать в пропитку и складывать на блюде горкой, в промежутках пересыпая поломанными грецкими орехами и мелко порезанными кусочками ананаса. Поставить в холодильник для застывания.
Приготовление глазури. Смешать сметану, сахарный песок. Варить на маленьком огне до закипания. Добавить сливочное масло и варить 3 минуты, помешивая. Остудить глазурь.
Застывший торт залить глазурью и снова поставить в холодильник застывать.
Застывший торт можно сверху полить растопленным темным шоколадом. Вместо шоколада можно приготовить глазурь по тому же рецепту, но с добавлением какао. Ингредиентов для темной глазури потребуется примерно в два раза меньше, чем для белой. Опять поставить торт в холодильник.

31 рецепт помадки на ваш вкус