Наталья Назарова

Инерциональные и не инерциональные системы отсчета

Подскажите верность суждений:
Фиктивные силы могут возникнуть в системе которая в общем движется, но мы находимся в ней и относительно нее мы якобы неподвижны. они возникают т к массе поборабану что-там за путаница с системами, она всеравно её локализовенная материя всё равно противется изменению параметров.

Тимур Галиев

Это набор слов.
Если в системе отсчета наблюдаются фиктивные силы (иными словами, если в ней свободное тело не сохраняет постоянную скорость) , то такая СО называется неинерциальной.
Никакие "мы" в физике не рассматриваются.