Алексей Батькович

Вчера сходила в солярий, сегодня плохо. Почему?

Еще вчера это началось, а сегодня похуже. Сил нет, какая-то голова тяжелая, немного тошнит. И не болит ничего, но общее состояние плохое. Что это? Ходила на 10 минут. Ну до этого ходила, было такое, но так.

Баxa

перегрелась,
поспи, пей минералку, завтра пройдёт.

Алла Гордиенко

значит пересалярилась, уменьшай время, ходи на 5-6минут

Анна Кириенко

мозг запекся

Максим Комаров

Вряд ли это от солярия. Больше похоже на грипп или какую- то физ. перегрузку.

Алексей Немов

Ходить в солярий вредно для кожи. Вред, нанесенный организму у каждого человека проявляется индивидуально. А с чего я решил, что солярий вредно - это ж так классно - быть загорелым. Объясню:
1. Источник света в солярии - ртутные лампы, которые светят линейчатым спектром. Линейчатый спектр - это когда свет не как у нашего Солнышка, сплошной (то есть есть и красный и желтый и зеленый и фиолетовый и все эти цвета перетекают из одного в другой плавно, как в радуге) а в виде отдельных очень ярких линий, например четыре фиолетовых, желтая и зеленая.
2. Для загара нужны только три из четырех линий, которые дает ртутная лампа.
3. Лишнюю линию убирают путем нанесения специального хитрого покрытия на лампу изнутри - она почти исчезает.
4. Весь прикол в этом ПОЧТИ. На 100% она не исчезнет, а в природе такой линии нет. Потому, что у нас есть озоновый слой, который оберегает нас от таких вот вредных линий. А в солярии озонового слоя нет, и вы получаете дозу коротковолоновой УФ радиации.
5. Кто-то скажет: вредной линии почти нет. Но один фотончик из этой вредной линии произведет в организме столько же разрушений, сколько примерно 10000 фотончиков из более красной области (читай - соседней линии)
6. У каждого человека реакция на всякую пакость своя - кто-то будет ходить в солярий и все норм, а кто-то заболеет раком кожи или чего-нить еще. Чтобы описать этот процесс, существует статистика. И эта статистика говорит о ВРЕДНОСТИ походов в солярий.

Фе
Федор

солярий вреден !

Юля

витаминов солнца перебрала

Ир
Ирина

2 мин. с начало надо... .

Ян Иванов

Если вы пошли в первый раз за месяц (ну предположим месяц до этих 10 минут вы не посещали солярий) то взяли слишком много минут, особенно если новые лампы. Когда кожа снова становится светлой, надо снова начинать с 5-6 мин. Если регулярно посещаете, значит не от солярия это

Юлия Куницына

На дворе осень! Поздняя осень, какой загар? Вы наносите вред своему организму....

Сергей Гурьянов

1) не хватает секса
2) орз
3) не хватает секса
4) много витамина D, что приводит к вашим симптомам.
5) не хватает секса

Натуська Булатова

солярием, тем более интенсивным, можете нанести вред внутренним органам, в том числе страдает желудок, печень.... если будете часто ходить в солярий, можете испечься изнутри, были реальные случаи.

Oleg

у тебя интоксикация! потому что при загаре образуются продукт распада и зашлаковывают почки! пей больше воды, 2-2,5 литра и прекрати посещать солярий!

Залина Красова

Просто на зиму нечего в солярий ходить, обычная реакция организма когда согревшись выходишь на улицу где минусовая температура. Обычное ОРЗ. Чаек с медом тепленький попейте. и одевайтесь теплее.

Наталья

Ну значит много вам было этих десяти минут, в следующий раз берите поменьше. А все проблемы ваши пройдут максимум через пару дней