Sveta Povolotskaja

спрошу, про вегетарианство) у нас семья мясоедов, гурманы так сказать, в любом виде едим. сын отказывается категорически. если

пока мелкий был, пихала в виде пюрешек и не спрашивала. а сейчас он заявил, что вегетарианец, и ЭТО он есть не будет, и так уже год.
стоит ли уважать выбор человека, которому и семи лет еще нет или оставить в покое, пусть не ест?
ничем не болеет, не худенький.
мясо не ест, но ест молочку, фрукты, овощи. много.

Rauka

Не хочет есть плоть убитых животных значит не нужно и заставлять. Молодец.

Александра Карпенко

Я бы давала супы на мясном бульоне, можно ещё отварное мясо мелко в пыль молоть и в супчик или в салат пихать. И овцы целы -и волки сыты...

Арсений Не Скажу

стоит уважать .. единственное - ограничьте источники пропаганды .. явно что то где то вычитал или услышал .. мой мясоед голимый и ни фрукты .. ни овощи не ест .. уговорами и шантажом удается огурец какой нить раз в неделю скормить или яблоко .. тоже не здорово ..

Руслан

наверное, нужно.. . я не знаю как бы я сама поступила в такой ситуации, но у моих родителей такая ситуация была со мной) ) я довольно рано отказалась наотрез есть некоторые овощи, типа лука (в первую очередь) , капусты, свеклы.. . я и не ем их по сей день. родители вначале пытались мне объяснить, что это есть надо, но не подействовало, и мама просто стала мне готовить отдельно, или не клала лук в блюда вообще. в суп клала, немного поварит и вытаскивает.

Дима Чичила

Может, просто организму не требуется? У каждого ж свои потребности...

Елена Терентьева

В любом виде не ест?
Мой сын (11 лет) тоже не любит мясо и отказывается его кушать. Но от пельменей, мант, пирожков и блинчиков с мясом, чебереков, спагетти бологнезе не отказывается) Иногда ест с удовольствием куриную грудинку (филе) в соусе. Думаю, что заставлять не надо, но предлагать стоит. И стоит искать такие блюда с мясом, которые ему понравятся.

Вероника Ревуцкая

Оставьте... Со временем поймёт, от чего отказывается))) )
У меня брат в 6 лет перестал есть мясо и до 13-ти со слезами кричал, что мясо он не ест)) Сейчас колбасу прятать приходится)))))))))))))

Krelian Mr

У Вас просто замечательный малыш! Уважайте его выбор! Жизнь длинная, ещё много чего может со вкусами и пристрастиями случиться.... а сейчас, раз не ест мяса, почаще давайте рыбу, яйца, фасоль, чечевицу, горох, маш, нут, грибы, орехи.... Это что бы дефицита белка в растущем организме не было. И ещё...купите комплекс витаминов группы В (например, нейромультивит) . У всех вегетарианцев есть в них недостаток и они принимают его курсами. Готовьте ему вегетарианские блюда индийской кухни. Уверяю вас, очень вкусно, калорийно и питательно!

Саша Бурдин

А вы его ледяным молотом не простучали еще? Он же блондин с голубыми глазами...

Евгений Силькевич

Тут явно кто-то ему "промыл" мозги. Ну чтож, надо уважать выбор ребёнка. Только вам теперь, наверно, придётся отдельно для него готовить.

Oleg

Оставьте ребенка в покое. Мясо это не тот продукт, без которого человек не выживет. Скорее наоборот) Выживет и остальных переживет.

Мы живем без мяса. Сыну предлагаем не чаще одного раза в неделю.