Анна Коромыслова

Боюсь делать слепок нижней челюсти, потому что будет рвотный рефлекс. Кто делал? Успокойте меня.

Ма
Маришка

Успокаиваю- не бойтесь! ! Я делал и выжил, доктора перед процедурой поставьте в известность ( о ярко выраженном рвотном рефлексе))) ) думаю- он поймет! ! Не бойтесь!!!

Надежда Левина

Слепочные массы имеют мятные добавки, который этот рефлекс максимально погашают. В случае необходимости слизистую полости рта обрабатывают лидокаином из спрей- флакона.

Илья Ларькин

Не будет никакого рефлекса, успокойтесь. Это совсем не страшно, ни капельки)

Ол
Оленька

Здесь самое главное дыхание только носом, и не в коем случае нельзя глотать слюну, и не будет рвот рефлекс, на нижней чел, считается легче снять оттиск, чем на верх

Анатолий Дмитраница

ничего в этом страшного нет. Главное - дышать глубоко носом. За 30 минут до приема выпейте либо 30 капель настойки валерианы, либо 1 таб. валерианы - это снижает рвотный рефлекс. Если у Вас рвоту вызывает прикосновение к языку - попросите доктора брызнуть спреем Лидоксор на язык - будет легче. Удачи Вам!