Михаил Галебцев

Кто сталкивался со сдачей квартир посуточно, как бизнес, расскажите пожалуйста это выгодно как бизнес

Ольга Бессараб

Всё зависит от региона. В отдельных регионах очень высокая конкуренция в бизнесе посуточной аренды.

Большие расходы по привлечению клиента. Рынок в основном поделен - крупные квартирные бюро имеют в управлении до 50 квартир и за счёт рекламы вытесняют частников.

По отдельным городам более 600 квартир сдается, посмотрите на http://yourenta.ru/

В любом случае, перед тем как решать, нужно проанализировать локальный рынок - сколько предложений, объём рекламы в данной теме (есть ли где разместить или всё занято) , количество поисковых запросов. Как не крути поиск квартиры посуточно в основном ведется через интернет.

Изучайте рынок, пробуйте. В конце концов, если не будет выгодно, никогда не поздно сдать квартиру в долгосрочную аренду или управление крупному квартирному бюро.

Инцидентов в работе хватает, про безопасность в посуточной аренде читайте тут http://yourenta.ru/article-bezopasnost-v-biznese-posutochnoy-arendi.html

Анализируйте, пробуйте...

Юлия Мишустина

у нас в городе многие гостиницы организованны именно по такому принципу, не бедствуют.

Алексей Куликов

Конечно выгоднее, чем на длительный срок но и хлопот "выше крыши".

Виталий Герасимов

Полностью согласна с мнеием Андрея Петрикевича, но еще один важный момент- СОСЕДИ