Елена Насонова

почему нельзя дарить часы???

Юлия Говенько

часы - намёк не пора-ли.

Ерег@ Dеgтяреv

ну считается, что дарящий ждет не дождется кончины того кому дарят часы
та же история с ножами

Михаил Бурханов

Примета такая к разлуки

Ольга Проничкина

Почему нельзя дарить часы?

Суеверие о том, что нельзя дарить часы пришло к нам из Китая. Китайцы считают, что получить в подарок часы – это приглашение на похороны. У нас эта примета претерпела кое-какие изменения и теперь можно часто услышать, что дарить часы нельзя, так как это приведет к разлуке, к сокращению века тому, кому их даришь.

Ещё по одному поверию, пришедшему к нам с Запада нельзя дарить острые предметы, к которым относят и часы со стрелками.

На самом деле у каждого народа свои суеверия… но если вы очень суеверны можно подобрать другой подарок или попросить за подарок монетку (даже 10-ти копеечную) , таким образом будет считаться, что часы вы не подарили, а продали.

Часы – не рекомендуется дарить:

*на дни рождения;

*человеку, с которым не хотите расстаться.

Ланда Плиева

Стрёмно дарить часы, которые продаются на развес, а типа БРИГЕТ за милую душу.

Оля Суслова

отщитывает время жизни кому подарили

Salidin Kurmanaliev

Просто часы -дарить нельзя! А золотые да еще с бриллиантами--надо!!!!

Надежда Дюльгерова

Чистое суеверие. Если именинник суеверный идиот, то обидится.

Мария Vorob'eva

Вот, почитайте, там написано как раз почему нельзя дарить часы - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]