Светлана Ионова

У моей сестренки аденоиды подскажите надо ли их вырывать? внизу. Аденоиды 2 степени могут исчезнуть сестре 8 лет?

Кирилл Гордеев

И миндалины и аденоиды лучше не удалять.
Это часть иммунной системы организма.

Ольга Даньшина

Их не вырывают, а вырезают)) ) простая операция)) ) моему в 4 года удаляли их, теперь не болеем)) ) а лучше проконсультироваться с ЛОРом.

Irina Irina

ты явно желаешь смерти сестренки
при удалении миндалин допускается 1% смертей

миндалины = имуннитет!

Ма
Маришка

Мне вырезали дважды: в 5 и в 8(первая операция была проведена некорректно) . Болеть и правда стала меньше. Вот уже более 10 лет болею раз в год. проконсультируйтесь с врачом может это вам нужно, а может и нет. А вот миндалины вырезать вообще не нужно

Оксана М.

Аденоиды стоит удалить! А миндалины лучше не трогать!

Людмила Черпалина

Прежде чем делать операцию, попробуйте народные средства.
наберите в Яндексе-журнал зож аденоиды.

Василий Фриденберг

аденоиды-это наросты, он будут мешать вашей сестре дышать и никуда сами не денються. их надо вырезать, тем более это в общем то не так уж и страшно. сама процедура минут 5-10 занимает, да и месные обезбаливающие в общем-то неплохо делают свое дело:)