Горшков Александр

Мне 12 лет родители в разводе, живу с папой...

Мне 12 лет, очень нужна помощь по поводу семьи. Родители развелись давно живу с папой и бабушкой, папа приходит где-то в 8 часов вечера, а мама в своей старой кв. живёт.... очень грустно иногда бывает, хочется женской заботы... а так только по телефону. Бабушка ничего не изменяет.... помогите чем сможете.
Вот собираюсь с мамой переехать в др. кв и жить с ней, но это только после нового 2013 года, когда щенков продадим.... но я думаю это не так всё будет так как было и ничего не поменяется, просто НИКТО НЕ ХОЧЕТ ЭТОГО!!!!

Kattabek Gaffarov

а зачем вы с отцом остались... обычно с матерью остаются... думаю мать роднее чем отец

Servak

Детонька, а в чем вопрос то? Хочешь жить с мамой - поживи! Если что, у тебя всегда будет возможность вернуться к папе и бабушке! ) не переживай, все у тебя будет хорошо)

Aza Yuldashev

Милая девочка---не грусти!!! Бывает так, что оба родителя рядом, я имею ввиду живут все вместе, а ребёнок этого не чувствует., чувствует одиночество. В твоём возрасте так часто бывает. И очень часто, к сожалению, с мамами живут и не чувствуют единения. У меня тоже так было.... давно-давно уже. Общайся с подругами, занимайся спортом. Попробуй с бабушкой откровенно поговорить. Да и с папой. Откровенно попробуй с ними поговорить. Храни тебя Господь.

Павел

зачем ждать, берите вещи и идите к маме поставьте ее перед фактом

Ирина Белозерова

Если вы хотите жить с мамой, то идите к маме и живите. Если родители будут поднимать вопрос, вроде "Не отдам", будут что-то выяснять, то в суде вы можете выбрать с кем вы хотите жить.

Козлов Андрей

скажу жестко - если бы мама была мамой, она бы давно тебя забрала, да и не отдала бы дите. живи, девочка, где живешь, пойми отца, приходит с работы, когда может, другие и ночевать не приходят, а отец тебя, вероятно, любит. общайся с подужками, поговори с папой, а на свою кукушку особенно не надейся, увы

Григорий Костин

никто не хочет? или никто ничего не делает?
может они что-то такое фантазируют про то, что ТЫ думаешь и хочешь.
Так скажи, чего хочешь, поговори

Светлана Ермолаева

Я очень тебя понимаю. Родители были в разводе, потом жил с матерью и отчимом. Развелись, когда мне было 15. Заработал глубокую депрессию и истощение. Если переедешь к маме, то наверняка будешь видеться с папой и бабушкой и иногда гостить у них, если захочешь. Да и твоей маме наверняка более одиноко одной, чем твоему папе с бабушкой, поэтому если переедешь, то наверняка порадуешь ее.

Рустем Габдулвалеев

Леночка, нам дают только то, что мы можем вынести, главное найди хороших друзей, а со взрослыми - разговаривай - они может не знают о твоих переживаниях, а у тебя как раз такой возраст - надо общение, секреты, влюбленность и тебе надо делиться с кем-то - главное будь открытой к ним, их никто не учил как воспитывать детей - это бич всего нашего поколения, а детки сейчас все очень непростые, чувственные. Успехов, главное не замыкайся в себе - пиши и все всегда будут рады тебе помочь, даже мысленно люди помогают очень сильно, ведь мысль - сильное оружие. У тебя все будет хорошо и материнская ласка и забота отца и бабушки - ты такая Красавица !!!