Марина Назарова

Если я бывший сатанист - у меня есть шанс на спасение? Простит ли мне Бог то что я давал Черному духу клятвы верности.

Дмитрий Сизанов

Бог всё прощает, было бы искренное покаяние

Настёнка Милая

В церковь - на исповедь надо... Бог простит, если покаетесь, т. е. раскаетесь и измените образ своих прежних мыслей...

Бахтиер Джабборов

вы же сами написали "бывший сатанист", значит не всё так плохо. правильно люди пишут. сходите в церковь, поговорите с батюшкой, исповедуйтесь. только искренне. вам станет намного легче

Юра Григорьев

Простит конечно, ибо Бог знает, что временами человек слаб и глуп))).. . Но это еще зависит от того, что вы дальше делать будете....

Борис Гусаков

Покайся и отрекись от сатанизма.

Вадим Ковалев

Прощать вас?? ? В чем?? ? Бог создал дьявола и вас. Вы поклялись творению бога в верности. Получается что бог должен вас простить за то, что сам и сделал. Это глупо.

Марина Куштавкина

Святой Киприан был в прошлом колдуном...

Шамиль Ибатуллин

Бог любит всех одинаково и грешников и праведников и всех прошает ибо люди это неразумные частички Бога, а жизнь дана человеку для постижения истины и познания Бога. Так что если покаешься в душе и попросишь Бога простить, Бог примете тебя и простит.

Елена Дудина

Да, но не вздумай нарушать клятву!! !
Сначала выполни её, а если это невозможно, попроси Дьявола простить тебе твой перед Ним долг. Если Он согласится.. .
Тут просить прощения надо не столько у Бога, сколько у Дьявола...

Артём Давыдов

16.100 Когда станешь читать Коран, то у Бога попроси защиты от сатаны, прогоняемого камнями.

16.101 У него нет власти над теми, которые веруют и уповают на Господа своего;

16.102 Власть у него только над теми, которые удаляются от Него и придают Ему сообщников.

...

46.12 Истинно, тем, которые говорят: "наш Господь есть Аллах" и поступают справедливо, не будет ни страха ни печали.

46.13 Они будут обитателями рая, оставаясь в нем вечно, в воздаяние за то, что сделали они.

46.14 Человеку Мы заповедали делать добро своим родителям. Мать его носит его во чреве с трудом и рождает его с трудом: ношение его во чреве и кормление его грудью - тридцать месяцев. А со временем, когда достигает полного своего возраста, когда достигает четыредесяти лет, он говорит: Господи! Внуши душе моей быть благодарным за Твои благодеяния, которыми облагодетельствовал Ты меня и моих родителей, и делать доброе, угодное Тебе; даруй счастие мне в моем потомстве. С покаянием обращаюсь к Тебе, и я один из покорных Тебе.

46.15 Таковые люди, от которых принимаем Мы то, что есть наилучшего есть в делах их, и которым прощаем злые дела их, будут обитателями рая, сообразно правдивому обетованию, какое было обещано им.

Алексей Юрков

«Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник – помыслы свои, и да обратится к Господу.. . ибо Он многомилостив» (ИСАИЯ 55:7).
Чтобы „искать Господа“ и призывать его приемлемым образом, грешный человек должен оставить свой неправильный путь и любую мысль о причинении вреда другим. Необходимость „обратиться [вернуться, НМ] к Господу“ указывает на то, что грешник оставил Бога, с которым он имел одно время близкие взаимоотношения.