Улугбек Эргашев

ВАЗ2104.сдохло втягивающее на стартер. заменил. 2 дня - сдохло опять и так 4 штуки (!)что в машине может его убивать??

уважаемые, кто грешит на стартер!! ! пусть там вообще короткое замыкание в обмотке!! ! как это влияет на катушку втягивающего???? Никак!! ! максимум - контакты медные обгорят... а стартер вае таки нрмально работает... .

Виктория Кондрова

Видимо, все втягивающие, куплены в одном магазине, от одного и того же производителя . Изначально бракованные . Других причин нет ...

Darya Karlyuk

Стартер, КАНЭШНА!

Саня Заец

купить целый стартер и забыть

Макс Ловягин

Надо регулировать длину хода рычага. Есть там такой эксцентрик на стартере

Юлия Мацнева

Сдохло это как? Посмотри разбери, вскрой если обмотка обуглена тогда конечно писец пришел .Витковое замыкание стартера или пробой обмотки влияет на работу втягивающей обмотки стартера, на неё идет больший ток, так как втягивающее устройство имеет две обмотки одна из обмоток подключена последовательно со стартером. Могут быть и другие причины несрабатывания. Если например выйдет из строя щетка то тока не достаточно для срабатывания стартера. Стартер можно проверить на исправность. Подключив мультиметр в момент работы, падение напряжение не должно быть ниже 9 вольт, если ниже меняй стартер.

Дмитрий

ничего, купи хорошее втягивающее и смаж бендикс стартера)

Яна Нарбекова

Витковое замыкание в обмотках стартера!
Если уж вы 4 раза успели поменять, не полениесь снять стартер и перебрать его.
Проверьте сопротивление каждой обмотки, их сопротивление должно быть одинаковым, а у обмотки возбуждения - чуть больше.
Перед сборкой смажьте шлицы обгонной муфты ("бендикса") литолом, и подшипники скольжения тоже.
После сборки проверьте включением на холостом ходу.

Ро
Ростислав

Скорее всего стартер! (выроботка втулок, пробой обмотки, зависание или износ щеток и пр. )

Мария

Ещё один.. . Да когда же вы поймёте, что надо агрегат менять, а не пытаться его ремонтировать? Купите новый стартер, и не ипите мозг ни себе, ни людям.