Никита Коршунов

Уменьшение процента алиментов на первого ребенка

У нас с мужем двое детей, от первого брака у него есть сын, на которого он выплачивает алименты в размере 50% от з/п. Сразу поясню, муж мне не врет, я была и в суде, когда присуждали алименты и каждый месяц мы получаем бегунки, в котором прописаны и выплаты по алиментам. И задолженности у нас тоже нет. Мы хотим подать заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка. Сколько максимально и минимально могут присудить и будет ли учитываться тот факт, что я еще три года буду находиться в декрете? и еще: ответы что я жадная или лишаю первого ребенка куска хлеба-можете идти мимо. мы имеем полное право по закону подать на уменьшение. и не нужно писать, что это его ребенок и он обязан его содержать. во первых она тоже в равной степени обязана содержать ребенка, а не только мой муж. во вторых от алиментов никто не отказывается. если вам не сложно ответ отправьте по почте, т. к. у меня нет возможности просматривать ответы и отвечать здесь. заранее спасибо

Анна Галкина

Девушка, снимите розовые очки. Такие алименты могут быть только по мировому соглашению. А в этом случае он не может обратиться по данному поводу в суд.

Ольга Шапочкина

честно, я не понимаю почему 50% процентов? на одного ребенка 25% должно быть. ,Ну да ладно. У нас такая же ситуация была, только трое детей. я подала на него на алименты (мы в браке были) типа просто денег не дает как будто. на троих присудили 50% по закону (на двоих по закону, в ваше случае 33%) а опять же по закону на троих и более детей выплачивается 50% от зарплаты. Муж подал на пересуд . Суд разделил в равных долях на каждого. Первому 12,5%, а 37,5% на троих мне.

Мария Шведкова

Вы подаете на алименты (для этого развод не нужен) , он вслед подает на пересмотр отчислений.