Юлия Дунаева

В созданном Богом мире кто-то обязательно должен был согрешить, чтобы на практике показать наличие свободы воли? +++

А иначе как ещё убедиться, что свобода воли действительно существует?

Ро
Ромка

Именно так.
Даже Иуда предавая Христа - делал для Него благое дело.

Светлана Долгова

Даже не в этом суть. Для того, чтобы что-то было правильным, нужно обязательно неправильное. Иначе само понятие правильности не может существовать. Действие рождает противодействие. Весь мир состоит из вещества и антивещества. Если Бог создал Вселенную, он должен был создать добро и зло, которые 2 стороны одной медали.

Ал
Алсу

Короче мы играем под дудку бога, тогда если после смерти вас начнут черти солить и перчить - знайте это любящий бог заранее всё сделал.

Ольга Латушкина

А сколько длилось это состояние до первородного греха?)))) Мне кажется сразу к делу перешли!)))))))

Вмваипаир

А разве человек мог показать что у него есть свобода воли только если бы он согрешил???? А если бы принял мудрое решение???

Алексей Куликов

Бог создал этот мир для своего понимания процессов в низко вибрационных областях упорядоченной энергии, наши души- частицы бога, поэтому ошибки и их осознание -это естественный процесс, кто больше не грешит и не ошибается, тот здесь не воплощается. А вот без свободы воли процесс познания был бы не возможен. Вспомните свой опыт, если вы не готовы принять какие-то постулаты и ограничения в какой-то области бытия, то вы обязательно попробуете ее исследовать. Кроме этого нам же даны животные инстинкты, сумасшедшее либидо, страсти, эмоции, не сильная мозговая деятельность, любопытство, и полная амнезия души!!!! Все инструменты для опытов разложены, все ловушки расставлены, живите господа! . Я не оправдываю грех, я говорю что он естественен на пути познания этого мира и осознания своей роли в этом мире.

Ка
Катя

Добро и зло понятия из жини людей. понятия относительные и субъективные. Природа живет по законам рациональности. Справедливость для человека и природы -разные .Понятие греха для человека из плоти и крови, что это? Даже перед Богом не стоит такой задачи -не быть тем кто ты есть.

Марина Иванова

Нет, не обязательно грешить. Вполне достаточно теоретически вычислить на основании человеческого ума, который наделен безграничной фантазией (свободой) .
Что сейчас человек и делает с помощью науки. Просчитывает все варианты и выбирает наиболее правильный.