Ол
Олег

Ликвидирую предприятие, до ликвидации осталось две недели, могу ли я увольиться раньше

Ликвидирую предприятие, до ликвидации осталось две недели, могу ли я увольиться раньше, но что бы в трудовой записали "Уволен в связи с ликвидацией"? Это Украина

Во
Вова

лучше не надо, если ликвидируют, то это сокращение штата... .
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) .
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения 2 месячного срока выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
на основании трудового кодекса расторжение трудового договора возможно по соглашению сторон, по собственному желанию и третье в Вашем случае расторжение трудового договора по инициативе работодателя, а именно 1) ликвидации организации;
2) сокращения численности или штата работников организации.

Владимир Взоров

Это с руководством надо обсудить

Макс Синицын

Да, а почему нет?