Ирина Нуйкина

у меня почти все ярлыки на рабочем столе (в пуске и панеле быстрого запуска) стали разрешения LNK как это исправить? ыфвф

да это мешает потому что нельзя запустить файл с рабочего стола а приходится заходить в свойства, искать объект и там уже запускать файл exe

"Ярлык вдруг не стал с расширением LNK. Они всегда были с таким расширением"
так раньше не было такого чтобы было подписано на конце lnk и открыть нельзя

ещё когда я нажимаю на файл он предлагает мне выбрать программу с помощью которой я его должен запустить и все иконки в белом значке т. е нет иконки ярлыка, так быть не должно

файлы не все кроме текстовых и вордовских файлов и папок, в основном ярлыки программ

началось все с того что я открыл какой то подозрительный файл найденный в поиске (в моем компьютере) и я попытался его открыть с помощью архива рар. Потом все эти ярлыки ОС стала мне предлагать открыть с помощью рар архива. потом я удалил эту программу архив рар и все эти значки стали с подписью на конце lnk и белая иконка )))

кто то пишет что это все го лишь ссылка на нужный мне файл который я хотел бы открыть, но я и пытаюсь объяснить то что ярлык не ссылает на нужный мне файл а предлагает выбрать программу

когда создаешь ярлык из файла exe, создается такой же ярлык на который кликаешь и он выдает окно с выбором программ

Ге
Геннадий

За расширение ярлыков отвечает параметр реестра NeverShowExt, находиться в «HKEY_CLASSES_ROOT\lnkfile». Чтоб убрать расширение ярлыков нужно зайти в реестр и добавить этот параметр если его нет, или изменить значение если есть.

Антон

проверяй на вирусы

Алексей Буньков

Разве это может как-то мешать? Расширение .lnk (линк - ссылка, ссылающийся объект) - стандартноe для ярлыков. Чтобы скрыть отображение расширений - сними соответствующую галочку в меню "Параметры папок и поиска"

Анюта Анюта

в свойствах, хотя если у тебя ноутбук, то можно на сенсорной панели как на айфоне увеличить или уменьшить