Эльвира Хамитова

устраиваюсь на работу на две недели ( на место работника уходящего в отпуск)

договор и какие особенность такого договора?

))) должны ли со мной заключить трудовой договор?

Марина

Срочный договор на период отсутствия основного работника

Ге
Генрих

если вы хотите гарантий, что заплатят, то настаивайте на заключении договора с прописанной суммой.

Валентин Понимающий

Допустимы 2 варианта.
1 Срочный трудовой договор. В нем прописывают срок и ЗП.
2 Правовой договор, если Вам предстоит выполнить конкретную работу самостоятельно (например разработать ППР и т. д. ) - оплата по факту исполнения услуг, сроки действия договора.

Юлия Дроздова

Не просто должны, а обязаны. И еще запись в трудовую сделать. И перечислить страховые взносы в пенсионный и фонд социального страхования.