Саррарина Коверницына

Не могу прватизировать и разменять квартиру. Прописаны в 2-х к. кв с бывшей женой она против приватизации и размена.

Ольга Бортникова

Попробуйте разделить лицевые счета, потом приватизируйте свою часть - и можете её продать...

Um
Umeedy

Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд) , на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. (ст. 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с последующими изменениями) ".

Таким образом, в случае несогласия кого-либо из прописанных там, приватизацию провести нельзя, приватизация частей жилого помещения также не предусмотрена.

Наталья Соловьева

Приватизировать без согласия жены нельзя, а разменять квартиру в судебном порядке можно (ст. 72 Жилищного кодекса РФ).

Андрей Власов

разменять можно через суд, если конечно денюжка есть на доплату