Ирина Поддорогина

Вы как считаете нужно отстреливать и убивать ядом бездомных собак?

Надежда Помелова

Я считаю - нужно их отлавливать, отвозить в приют, где производить отбор - кто контактен и годится для пристройства - оставлять, кастрировать и пристраивать, кто родился диким и не подходит для проживания с человеком (а таких будет большинство) - усыплять.

Катюха Маркова(Агуреева)

только отлов!!!! никакого яда, страдают и домашние собаки и дети!!! !
и тут как за границей, всех более менее адекватных, молодых животных на пристройство... остальных усыплять.. .
и всех поголовно чипировать!

Марина Рудакова

против яда, но за гуманное усыпление бездомных собак, если они никому не нужны

Наталья Зверева

да.. . нужно отстреливать тех людей, которые завели себе собаку, а потом выкинули её на улицу

Ол
Ольга

Считаю нужно так делать с теми, кто эт о делает.
Бездомных жвотных надо стерилизовать. хотя бы.
и приюты создавать. и пристраивать. они НЕ виноваты что люди такая сволочь.

Руфат Гулиев

Полностью согласна с пользователем Наталья Артеменко.
Да, не отрицаю множество отличных контактных дружелюбных собак - бездомные. поверьте, на счёт этого за спиной огромный опыт, несмотря на юный возраст.
Но конечно же понимаю, что существует и противоположная сторона. Многие собаки не контактируют с людьми, бояться их, а следовательно могут проявлять агрессию. питаются остатками на свалках. Тем самым занимают свою территорию. которую инстинктивно охраняют.
поэтому я думаю тест на пригодность к жизни у нового хозяина, И НИКАКОГО ЯДА, от яда страдают ВСЕ!! ! Только эвтаназия.

Олег Юрченко

Больше вет. приемников решит проблему разом но у нас государство жадное и убогое!

Paruyr Bayramyan

Бездомных собак быть не должно. Они опасны, гораздо опаснее волков, потому что не боятся жить рядом с людьми. Но живут по своим законам, охраняя территорию, на которой их кормят. Это собаки-парии, которые уже никогда не станут домашними, хозяин им не нужен. Выброшенные или потерянные домашние собаки долго на улицах не живут, потому что дикие стаи их не принимают и уничтожают. Кончно, травить и стрелять их не стоит, достаточно отловить, разместить в приютах, а дальше либо пытаться пристроить и социализировать, либо, если собака не востребована в течение определенного времени - усыплять. Такая практика распространена во всем мире, и там на улицах нет бродячих собак. А у нас лжегуманисты только продлевают собакам жуткие условия существования и тем самым создают угрозу людям, никак и ничем не защищенным от нападений диких стай.

Олег Талала

Нет. Стерилизовать более гуманно.

Усуи Люблю-Вас

я считаю нужно их ловить, лечить, стерилизовать (кастрировать) и опускать на волю (или хозяев искать)

Анастасия Веселова

Нужно отстреливать таких злых и бесчеловечных людей.

Чукалин Юрий

Стрелять в городе и сыпать яд считаю не допустимым. Собак необходимо обездвиживать, больных, агрессивных усыплять, остальных стерилизовать и содержать в приемниках определенное время, подыскивая хозяев. И все это предлагаю делать на налоги которыми давно пора обложить хозяев не стерилизованной дворни .

Дима Кудравец

Нет, не нужно.

Да
Дарья

В городе, не должно быть ни одной бродячей собак ибо это представляет опасность для людей, и каким способом их уберут, это не важно ,,,хотелось бы, что бы и их бывших хозяев тоже ,, да вот законы гомики пишут ...А для любителей собак должна быть установлена повышенная ставка за не целевое использование жилой площади ,. и каждые полгода проверка всей семьи на глистов ,, Понимаешь, число любителей животных будет близким к нулю .ещё на стадии принятия закона ..

Ya Anechka

по-моему, эти космические деньги государство должно выделять на строительство и поддержку приютов, куда будут определять бездомных животных

Юра Пчицкий

Да. Насколько я люблю собак, но бездомные просто невыносимы. Они:
-Переносят всякие болячки (страшны и для людей, такие как лешай, глисты... )
-Нападают на детей (часто)
-Нападают на котов или дом. собак
-Могут иметь бешенство
-Розмножаются со скоростью кроликов.
И т. д.. Потому, моё мнение такое.

Александр

конечно нет

Valera Novikov

не нужно но в России только так к сожалению

Алла

нет, это как стрелять из пушки по воробьям

Рено Капелюшкин

Следует сдавать их в спецприёмники для животных

Павел Заколюкин

нет лучше конечно построить много приютов и отлавливать бродящих собак и кошек так хоть в тепле и кормят

Елена Т

НЕт, они имеют право на жизнь. . надо отстреливать тех кто их выкинул!

Наталья Белякова

зачем живодерствовать?
я за то чтобы собак лечили и помещали в приюты.

Екатeрина Иванова

начнем с того что бродячие собаке- это НЕ ДОМАШНЕЕ животное и НЕ ДРУГ человека. это новый вид городских хищников, умный, хитрый и опасный, знающий привычки человека и отлично адаптированный к условиям города. посмотрите на реакцию домашних собак-либо проявляют страх, либо агрессию, но практически не остаются равнодушными. мое мнение-в городе не должно быть хищных бродячих животных. приюты для них? на какие деньги и зачем? большую часть этих животных невозможно социализировать для жизни с человеком. так что мое мнение-уничтожать. каким образом-вопрос спорный, пожалуй, но производить зачистку города от них необходимо.

Ел
Елена

Да, надо. Страшно ходить по улицам.

Диана С

каких таких бездомных? с хозяевами уголовниками вот каких !