Михаил Хмельников

если бы реально существовал Христос по описаниям Нового завета что бы он сказал увидел православие и христианство ныне?

Ве
Вера

Не увидел бы ))) в психушку б его упекли )))

Сергей Шпак

пошел бы выгонять торговцев из храмов

Алексей Иванов

Не успел бы сказать.. замели при зачистке бомжей омоном..

Александр Череп

Что-нибудь типа этого:

Иоан. 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

Ис65:12 вас обрекаю Я мечу, и все вы преклонитесь на заклание: потому что Я звал, и вы не отвечали; говорил, и вы не слушали, но делали злое в очах Моих и избирали то, что было неугодно Мне.

Юл
Юлия

Он это придвидел и сказал Придя найду ли веру на земле Если верующий спасется как головня из огня, то где и какого неверующим, которые сами себя обрекли на муки в аду

Farid Kurbanov

Если Он реально не существует, какой смысл Вам знать что бы Он сказал?

Виктор Бронников

и видел и сказал:
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам-обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей 1Тим. 4.1,2