Алексей Горелов

Почему Гитлер не взял себе кликуху какюнить...как Джугашвили например??

Zh
Zhenek

Так это и есть его кличка.

Ма
Мария

Адольф Шилькгрубер взял себе кликуху "Гитлер".

Илья

"Kaput"- как раз подходящая кликуха.

Ол
Ольга

Гитлер - это и есть кликуха !

Se
Sergey

воспитание не позволяло кликухи брать

Антон

Такую, как у тебя? Лопух, да? ыыыыы)))

Ks

Об Адольфе Шилькгрубере можно говорить на том же уровне что и о Владимире Ильиче Бланк. Гитлер с самого рождения был Гитлером, фамилию менял его отец.

Альбина

Отец Гитлера ..Алоис ..был незаконнорожденным и носил фамилию своей матери Марии Анны (нем.) Schicklgruber.,которая через 5 лет вышла замуж за мельника Иоганна Георга Гидлера (Hiedler) и смогла выправить документы ...на то что Алоис родился от мельника ...Затем "незаконнорожденный"Алоис Гитлер женился на своей родственнице Кларе Пёльцль. От этой комбинации родилось 6 детей ...Адольф был третьим ...кроме того у Папы Гитлера было еще дочь Ангела и сын Алоиз от Франциски Матцельсбергер....которые были Адольфу единокровными братом и сестрой ...а вот с дочерью ...своей единокровной сестры Ангелы ...Гели Раубаль... Адольф имел интимную связь...короче противно писать ..инцест и блядство друг друга подгоняют ...так что и кликуха не понадобилась ...

Ан
Анна

По одной из версий "джуга" с древнегрузинского означает «сталь», так что Сталин не кликуху брал, а просто перевёл свою фамилию на русский язык.
По другой версии в осетинском языке слово «дзуга» означает «отара», «стая».
Кликуха у Сталина другая была - Коба.

Realist

Он легальным политиком был и кличка ему была не нужна. Вопреки расхожему мнению, фамилию Шикльгрубер он не носил никогда! Учите историю, друзья мои.)))

Ал
Александр

Его реальная фамилия Шикльгрубер была, ага.

Вадим

Его настоящая фамилия Шикльгрубер.