Soval Lngro

Почему евреи обижаются когда их называешь жыдами?Ведь эта кликуха к ним в России давно пригрелась?

Януська

Ну я думаю не стоит всех евреев оскорблять, жид - это вроде как у них ругательное слово

Кр
Кристина

Те кто нас так называют Ничтожны для Того чтобы на Них Обижаться

Ел
Елена

Так и на Укране небыло понятие ,,еврей,, всегда ЖИД

Евгений

Жиды - отдельный класс у евреев. Вроде как есть норм евреи а есть говно-жиды)))

Ми
Михаил

Варяги тоже из славян

Вл
Владимир

Жид это древнерусское название национальности произошло от французского или немецкого Jude , Juif то есть ЖИД.

Alexey

жид - это если читать в транскрипции с французского или немецкого (Jude , Juif)

Же
Женя

Совсем плохой?
Евреев еа Руси называли игудеями.По религии.И только после революции стали называть евреями,имея ввиду национальную,а не религиозную принадлежность.
А жид-это тот же игудей,просто слово трансформировалось.
Так вполне оыициально называют евреев в Польше.
А почему обижаются?От незнания польского языка,а еще потому,что хорошего человека в России жидом не назовут.