Василий

У меня немного странный вопрос, а может и нет, в общем:

Я тут недавно ехал в такси, и задумался: как вы думайте, нормально ли, что в машине играют матерные песни и в то же время несколько икон на панели???

Ольга Орлова

Это просто еще одно подтверждение, что Бога нет. Именем Бога делались намного более страшные вещи, сколько людей убито и страшно замучено именно за то, что в церковь не пошли или не исповедались. Да и само крещение Руси прошло массовыми казнями и расправами-потому что многие не хотели предавать своих Богов.

Nur Smanaliev

В нашей стране - нормально. Фёдор Иванович об этом доходчиво рассказал )))

Наталья Калинина

Можно считать это ненормальным. Но, похоже, это уже давно не редкость.

Д.
Демон ....

Мы думаем что это данность Шансону.

Твоя

конечно, это очень плохо. человек воспринимает веру неискренно. лучше бы ничего не было

Мария Яковлева

Статистика также указывает на существование огромной пропасти между религиозными взглядами людей и их поступками. По данным социологов, самый высокий уровень преступности наблюдается в тех регионах страны, где влияние религиозных убеждений и традиций наиболее сильное.
И в этом нет ничего удивительного. Почему? Потому что еще в первом веке апостол Павел предупредил соверующих, чтобы они остерегались тех, которые «говорят, что знают Бога, а делами отрекаются» (Титу 1:16). Кроме того, Павел написал молодому Тимофею, что «в последние дни» появятся люди, «имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся» (2 Тимофею 3:1, 5).

На
Наталья

Это, к сожалению, только частный случай ...А если некоторые матёрые уголовники носят крестики, они что, верующими становятся ?
" Эти странные гориллоиды скорее всего в майках — ведь в купе духота, их жилистые багровые шеи, их раздавшиеся шарами плечи, их татуированные смуглые груди никогда не испытывали тюремного истощения. Кто они? Откуда? Вдруг с одной такой шеи свесится — крестик! да, алюминиевый крестик на верёвочке . Ты поражён и немного облегчён: среди них верующие, как трогательно; так ничего страшного не произойдёт. Но именно этот «верующий» вдруг загибает в крест и в веру (ругаются они отчасти по-русски) и суёт два пальца тычком, рогатинкой, прямо тебе в глаза — не угрожая, а вот начиная сейчас выкалывать. В этом жесте "глаза выколю, падло! " — вся философия их и вера! Если уж глаз твой они способны раздавить как слизняка — так чту на тебе и при тебе они пощадят? Болтается крестик, ты смотришь ещё не выдавленными глазами на этот дичайший маскарад и теряешь систему отсчёта: кто из вас уже сошёл с ума? кто ещё сходит? " - Солженицын Александр Исаевич "Архипелаг ГУЛАГ. " 1918-1956:Т. 1 - Страница: 192.

А если многие наши правители постоянно молятся в церкви, что, они все искренне веруют ?

Мария Верютина

Вопрос был бы актуален если на месте водителя был священник.
А, так ничего странного. Потому что у нас общество, прогнившее.

Матерные песни-менталитет.
Иконы на панели-не от веры, а потому, что у всех так.
А в совокупности-Кощунство.

To
Toru

Так может он иконы просто так поставил, для клиентов.

Ольга Логодо

Иконы это не Бог, который все видит и слышит.
[Пс. 113:13] Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
14есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
15есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
16Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.

Артем Артёмов

или сидят вечером, , кино драматическое смотрят,, , сопереживая о чем то трагический происходящим с животными,,,, при этом кушая котлеты ((

Елена Воронина

Православная церковь создана не для того, чтобы мешать людям жить, а для пользы и блага людей. Когда кто-то не вредит другому, он волен делать всё, что захочет.

Оксана Суворова

как уже говорил ктото из ответчиков-в тюрьмах 90% верующих

Евгений

Если это существует, то это допустимо Вселенной!

Дмитрий Кислов

Это по принципу, Не матерись подлец в божьем храме, а то кадилом пер**бу.

Диана

Это ненормально. Водитель просто язычник - и иконы, и непотребство все *в одном флаконе*.

Ириша Аникеева

У нас все нормально. Иконки ведь просто для красоты, иначе, прилетая на ДТП я бы не видел их осколки у окровавленных тел водителей..

Екатерина Трубицына

Просто водитель любит бога и Красную Плесень. Что тут такого?

Ол
Олег

Нормально, от этого иконы не портятся

Елена Царькова

Нормально, сплошь и рядом такое

Павел Шерстнёв

Многие в наше время относятся к иконкам, да и к нательным крестам, как к оберегам. Да и к Богу, тоже. Таково настоящее общество. Бог, иконы, крестик должны помогать, защищать, иначе зачем они. Общество потроебления. Не Богу стремимся уподобиться, угодить Ему, а Его для себя использовать. При таком раскладе матерные песни и иконы на панели автомобиля вполне сочетаются.