Сергей Крутяков

Задолбал грзовой транспорт!!!

Скажите существует ли какое нить постановление или положение о запрете движения грузового транспорта в ночное время вблизи жилых домов! Дело в том, что у нас возле дома все время и днем и ночью ходят камазы, которые возят песок с карьера. Дорога очень плохая местами и ночью стоит невыносимый шум от гремящих кузовов! Да и днем постоянно шум и пыль от них. Дома совсем рядом стоят и десткая площадка рядом совсем. Дорога не федеральная и даже не региональная.

Александр C

насыпьте на дороге мешок гвоздей (ночью) , и ездить не будут.

Юлия

идите в администрацию и желательно чтобы побольше человек написали жалобы на шум ночью

Зе
Земфира

В местную власть и прокуратуру заявление (2 экз. - на втором штамп и дата о принятии) . Не только жалобу, но требование привести дорогу в нормальное состояние - отвечает местная власть ( № 131- ФЗ «Об общих принципах организации органов местного самоуправления в РФ» и Федеральному закону от 8 ноября 2007 года № 257 –ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной
деятельности) . Также читайте Земельный кодекс,
Гражданский Кодекс РФ,
27 декабря 2002 года N 184-ФЗ "О техническом регулировании" -

наверное есть законы и о тишине и безопасности людей (детей! ) в жилом поселке - внимательно изучите законы - они у нас очень неплохие

Статья 15. Осуществление дорожной деятельности
3. Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения обеспечивается уполномоченными органами местного самоуправления.

Статьей 6 ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ» определено, что автомобильные дороги общего и не общего пользования в границах населенных пунктов поселений, за исключением автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального значения, частных автомобильных дорог, являются собственностью этих поселений. К собственности муниципального района, в соответствии со ст. 10 Закона, относятся автомобильные дороги общего и не общего пользования между населенными пунктами в границах муниципального района.
В силу ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания своего имущества, в данном случае объекта недвижимости - автомобильной дороги.
В соответствии со ст. 34 Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ» дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения осуществляется за счет средств местных бюджетов.