Валерия

Объясните о выдаче зарплаты???

В трудовом договоре написано, что аванс выдается каждый 10 день месяца, а зарплата 25 числа. Знакомая устроилась на работу 5 октября. Проработала весь месяц октябрь, но зарплату 25 числа ей не дали. Ей дали только аванс за октябрь 10 ноября. А зарплату за октябрь она получит, только 25 ноября. Так же ей объяснили, что зарплату за ноябрь она получит только в декабре. И так далее. Как такое может быть, законно ли это или тут что-то нечисто?

Татьяна Лабутина

Да везде так. Только наоборот - в десятых зп, а в районе 25-го аванс. Надо же рассчитать, рапорта собрать, кучу документов составить, в банк перевести - не такая уж и и быстрая это работа я вам скажу. Ну а увольняться будет, ей всё до копейки выплатят вплоть до последнего рабочего дня и за неотгуленный отпуск.

Ксюшка Лукичева

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html#p2618
© КонсультантПлюс, 1992-2012

так что - здесь всё законно
хотя ОБЫЧНО 5,,,10го числа выпалчивают зарплату за прошлый месяц, а 20,,,25 - аванс.
но в этой конторе правила такие, как написано в договоре

Ирина Гончаренко

да у нас всегда "нечисто"..

Людмила Суворова

так и есть
на пример на моей работе у меня 10 зарплата .я отработал сентябрь, получу 10 зарплату за август, аванс 25 получу 25 аванс за сентябрь