Юлия Лаврентьева

Муж в 2007г. унаследовал домик (в собственности) и земельный участок (аренда на 49 лет), земля в 2009г. оформлена... +

в собственность на имя мужа (по договору с гор. администрацией за плату) . Будет ли земельный участок подлежать разделу между супругами как совместно нажитое имущество (выкуп земли в браке) . Какие есть аспекты по данному делу? Спасибо.

Еще один момент: Если данный участок будет продан супругами по договорной цене, будет ли ЭТА СУММА делиться между супругами поровну?

Юлия Меркулова

какой судья попадется а то присудит вернутьполовину выплат

Ольга М

Интересный вопрос. По закону, конечно все, что куплено при совместной жизни будет делиться при разводе.
В данной ситуации земля может не делиться если её мало (менее 5 соток) и то по решению суда. А так конечно обще долевая собственность.

Наталия Пучинина

Уши от осла. Можешь взять обе.